Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
06:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спешите зарегистрировать мопед!

Спешите зарегистрировать мопед!
1 ноября 2010 года заканчивается срок обязательной государственной регистрации в органах ГАИ мопедов, объем двигателя которых не превышает 50 кубических сантиметров.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 января 2010 введена обязательная государственная регистрации в органах Госавтоинспекции - мопедов, объем двигателя которых не превышает 50 кубических сантиметров. Предупреждаем, что первая государственная регистрация мопедов, приобретенных до 31 декабря 2009 г., которая может проводиться, так сказать по упрощенной форме, без представления документов, подтверждающих правомерность их приобретения, по установленной процедуре после проведения Госавтоинспекцией соответствующих проверок, продлится всего до 1 ноября 2010 года.

После указанной даты владельцы не смогут зарегистрировать свои транспортные средства в ГАИ без предоставления документов, подтверждающих правомерность их приобретения (справок-счетов, актов приема-передачи, таможенных документов и т.д.), мопеды будут регистрироваться на общих основаниях, предусмотренных действующим законодательством. На зарегистрированный в подразделении Госавтоинспекции мопед выдается свидетельство о регистрации (временный регистрационный талон без срока ограничения действия) и один номерной знак.

Уважаемые водители, поторопитесь с регистрацией, иначе после указанной даты узаконить большинство мопедов и скутеров будет невозможно!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


инга  (04.11.10 09:28): нужно продлить регистрацию на мопеды хотя-бы до конца этого года (как минимум)!!! Ответить | С цитатой
Мопедист2  (27.10.10 11:11): На счет того что вроде как "все скутеристы малолетки необразованные и т.п." половина может и так, ездят пьяные без шлемов и попадают в дтп. Но есть же и нормальные люди, в шлемах, знающие правила дд, не надо всех подписывать под одну статью.
Я купил скутер чтоб ездить летом на работу, не париться с маршрутками. Повидал столько ИДИОТОВ за рулем автомобилей что то количество скутеристов песчинка по сравнению с этим.
Пример - еду я по своей полосе километров 50 в час, едет тело на иномарке по встречному движению по своей полосе. Тут он начинает обьезжать ямы и вылазит на пол моей полосы !!!я естественно ушел вправо притормозил, моймал пару тройку ям, назвал его про себя дарасом и поехал дальше.
Спрашивается на кой надо было выруливать на встречку чтоб яму обьехать если видишь что еду я, а за мной еще метрах в 20 машина.
И кто после этого идиот на дороге ??? И таких случаев не мало. Так что давайте относиться друг к другу равноправно.
Ответить | С цитатой
Мопедист2  (27.10.10 10:52): Сори ошибся до 1 ноября можно ездить без каких либо документов. Ответить | С цитатой
Мопедист2  (27.10.10 10:22): На счет страховки, прямо в МРЕО или рядом полно страховых компаний, идешь и покупаешь самую дешевую страховку на месяц или 2 недели, без страховки не выдадут номер. Страховать на год дорого и безсмысленно. Ответить | С цитатой
Мопедист2  (27.10.10 10:19): Как теперь быть с правами, зарегистрировал я скутер сентябре, думал пойти сразу на права, обзвонил кучу автошкол, везде говорят то ли они вообще не принимают на А1, толи у них нет еще документов как их делать те права. До конца ноября можно ездить и так и даже без регистрации, про права буду уже думать с конца февраля.
Удачи нам всем, в такой стране регистрация скутера превращается в такой геморрой что порой думаешь - а стоит ли оно этого !
Ответить | С цитатой
Мопедист2  (27.10.10 10:09): Привет всем, решил зарегить 50куб мопед, эта регистрация попила с меня не мало крови и средств. Начался мой пусть с того, как я поехал в МРЕО, там меня направили к эксперту, пришлось ехать аж на малиновского. Там я проторчал пол дня на жаре, пришлось разобрать пол мопеда для чего не понятно, и так было видно что рама целая и номер не ввареный, потом он прикопался что не написано сколько кубов скутер, говорит привозите завтра разобраный мотор чтоб я посмотрел !! Я начал возмушаться, мол что это такое, а мне говорят что все возмушаются... Пришлось дать ему 100 гривен. Я думал там дуба дам, жара, тени нет разобраный мопед и пол дня ожидания.
После предоставления заключения экспертов в МРЕО пришлось ждать несколько недель пока они номер нарисуют. В итоге - 200 гривен в МРЕО уплатил, 300 в экспертной + 100 на руки за обьем движка. Номер сделалли, номер малюсенький как на детский велосипед, примерно 12х12 см (не замерял но визуально в 1.5 раза меньше чем я видел на 100 кубовых мопедах
Ответить | С цитатой
dsamolyot  (27.10.10 08:51): мопедист,
А права у тебя есть? Или за права пока не трогают?
Ответить | С цитатой
dsamolyot  (27.10.10 08:49): мопедист,И шо это за страховка на 1 мес. и почему только на 1 мес, а не на 1 год? Ответить | С цитатой
dsamolyot  (27.10.10 08:48): мопедист,
Распиши пожалуйста всю процедуру. Куда ходил (адрес)? Это действие всё в МРЕО происходит? Эксперты там же сидят? Шо туда надо нести кроме денег?
Ответить | С цитатой
мопедист  (26.10.10 21:08): зарегал своего китайчика
330 грн - экспертам
193 грн - в кассу МРЭО (мне оставили чек на 1,5 грн - дорожный сбор)
46 грн - страховка (на 1 мес.)

процедура затянулась на тройку недель - долго в МРЕО подписуют заявление

про ТО, медсправку, права - никто ничего не спрашивал ... вроде пробивали по базе наличие штрафов
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте