Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
03:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Информация для владельцев и водителей мопедов (скутеров)

Информация  для владельцев и  водителей мопедов (скутеров)
Регистрационно–экзаменационные подразделения ГАИ области получили номерные знаки для регистрации мопедов (скутеров).

До 1 июля текущего года можно будет зарегистрировать мопеды (скутера), которые были приобретены до вступления в силу постановления Кабинета Министров Украины от 23 декабря 2009 года № 1371 «О внесении изменений к некоторым постановлениям Кабинета Министров Украины», в соответствии с требованиями которой введена с 1 января 2010 года государственная регистрация мопедов, без предоставления официальных документов, которые подтверждают право собственности на мопед или скутер.

Если скутер либо мопед будет приобретен после окончания этого срока, его владелец должен будет предоставить полный пакет документов для регистрации.

Все субъекты предпринимательской деятельности, которая связана с реализацией транспортных средств и номерных агрегатов к ним с последующей регистрацией их в органах ГАИ, при продаже мопеда или скутера должны выдать справку-счет и грузовую таможенную декларацию, также как при продаже автомобилей или мотоциклов.

На зарегистрированные мопеды выдаются временные регистрационные талоны с бессрочным сроком действия и номерные знаки, которые предусмотрены действующим государственным стандартом для этой категории транспортных средств.

Стоимость регистрации мопедов или скутеров составляет 136,25 грн.

Стоимость осмотра мопеда или скутера специалистами НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Днепропетровской области составляет около 200 гривен.

По городу Днепропетровску на сегодняшний день могут обучать водителей на категорию А1 5 учебных организаций. По предварительным оценкам стоимость обучения на категорию А1 будет составлять около 1000 гривен, продолжительность обучения 2 месяца.

Для тех водителей, которые получили водительское удостоверение до 16 марта текущего года, оно может быть заменено на новое, при этом в новом водительском удостоверении указываются категории:

А1, А – соответствует категории А.

Для открытия нижестоящих категорий водитель предоставляет в РЭП ГАИ справки о прохождении двадцатичасовых курсов обучения вождению на соответствующем транспортном средстве в организациях по подготовке водителей, подтверждения управления транспортными средствами одной из имеющихся категорий в течении 12 месяцев и сдает при этом практический экзамен по управлению на транспортном средстве низшей категории.

Возможно одновременное открытие двух или более нижестоящих категорий при наличии соответствующих справок, выданных организациями по подготовке водителей, и сдачи практических экзаменов по каждой из таких категорий. Нижестоящими категориями считаются:

D1 – по отношению к D;

C – по отношению к D1, D;

С1 – по отношению к С, D1, D;

B – по отношению к C1, C, D1, D;

В1 – по отношению к В, С1, С, D1, D;

А – по отношению к В1, В, С1, С, D1, D;

А1 – по отношению к категории А, В1, В, С1, С, D1, D.

В том случае если водитель не управляет транспортными средствами в течении последних 12 месяцев, открытие нижестоящих категорий производится после сдачи теоретического и практического экзаменов.

Лицам, которые желают получить удостоверение водителя на управление транспортными средствами только категории А1, будут выдаваться временные талоны на право управления транспортными средствами с бессрочным сроком действия.

Стоимость получения такого талона со сдачей экзаменов будет составлять 161 гривна.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сергей  (16.11.10 22:36): регистрация ПОЛНЫЙ РАЗВОД
регистрации подлежат согласно ст.34 закона № 586-VI от 24.09.2008 г.
мопеди, що використовуються на автомобільних дорогах державного значення.
Ответить | С цитатой
Dio  (24.07.10 17:47): валерон-прав,сам узнавал,в районе 1000 нужно выкинуть на регистрацию,плюс права,на чём бы ещё бабла с простых смертных скосить! Ответить | С цитатой
Dio  (24.07.10 17:42): А я бы половину водил отправил на переобучение,достали великие знатоки ПДД,в первом ряду ехать невозможно,как ни маршрутчик резко тормозит,так девушка поворачивает без поворотника,как ещё что-то,а во втором щимят со всех сторон! Ответить | С цитатой
rapid7  (09.07.10 12:31): регистрирровал мопед во 2МРЕО : 316,5грн в кассу, 200грн- за определение объема двигла менту в руки, жду овета с облГАИ что моцик не ворованный, еще сказали 200грн за номера итого пока 716грн Ответить | С цитатой
Алексей  (23.06.10 15:18): Sil...Ты Дурак??? Ответить | С цитатой
валерон  (22.06.10 18:18): не верьте ни одному слову этих гайцев,регистрация стоит1000гр,700регистрация,200тех осмотр,50 в мрэо,так на всякий,50на тех осмотре,и наче хрен когда ты его пройдеш,это из достоверных источников,знакомые регистрировали,и что тут считать?+права Ответить | С цитатой
Roman  (22.06.10 11:12): Есть два вопроса:
1. сколько будет стоить заменить права (открыта только А на А+А1)
2. Если я не успел зарегать скутер до 1 июля и документов на него нет, то его просто на свалку? (блин ведь всего одна неделя осталась!)
Ответить | С цитатой
666  (22.06.10 08:35): Правильно, что это сделали...достали уже эти "хрустики" на скутерах и мопедах без прав и знаний правил! Может хоть кто-то из них зажмет деньги на регистрацию и не купит себе мопед...спокойней будет. Ответить | С цитатой
Водитель кобылы  (21.06.10 21:45): В общем мопед переквалифицировали в "недомотоцикл"!Было бесплатно ,стало - платно!Скоро за велосипеды и самокаты возьмутся, а потом и за пешеходов, подкатегорий в права добавят,.Короче- мопеды на приёмку металла,все на максискутеры и мотоциклы!
Кстати,кажется не совсем законно регистрировать ТС без документов(и вряд ли они будут впоследствии) и каким образом они собрались обучать на "А1",если инструктор сам должен иметь вод.стаж не менее 3 лет на зарегистрированном мопеде?!Очень всё это смахивает на лохотрон госмасштаба, тем более что и в Законе о Дорожном движении говорится,что регистрации подлежат мопеды,эксплуатируемые на дорогах госзначения - это на автотрассах!!!А по городу и области - не надо.На всякий случай не буду регистрировать свою "Верховину", мопеду цена - 250 гривнов,а менты хотят с меня под штуку денег только за дурацкую регистрацию, и вот ещё прикол : ТО на мопеды!Хотят - пусть бесплатно регистрируют и ТО проводят,с выездом ко мне домой...
Ответить | С цитатой
Sil  (21.06.10 19:59): Люди, ответьте, пжалуйста: в указанном постановлении говорится о регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб. см. А если больше, то что, не надо, что ли? Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте