Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
22:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Взрыв в кафе был направленным – новые подробности покушения на днепропетровских бизнесменов

0:18 / 1.31 Mb
Свидетели утверждают, что взрыв был сильным, в милиции уверяют, что пострадало лишь два человека, т.к. взрыв был направленным.

По словам сотрудников милиции, взрыв был направленным и раздался в тот момент, когда кто-то подошел к столу, куда было заложено взрывное устройство. Сейчас на месте происшествия находятся руководство областной милиции и прокуратуры. Достоверно известно, что Геннадий Корбан ранен, его госпитализировали в одну городских больниц города. По факту взрыва в кафе прокуратура Жовтневого района города уже возбудила уголовное дело.

Алексей Щербатов, начальник пресс-службы ГУМВД Украины в Днепропетровской области:

- В районе 14.20 произошел взрыв в кафе «Пепперони», Жовтневого района города Днепропетровска. Сейчас кафе окружено представителями правоохранительных органов. Предварительно двое пострадавших доставлены в больницы. Живые, насколько известно мне, угрозы их жизни нет.

В Днепропетровске на Октябрьской площади в ресторане «Пепперони» прогремел взрыв. В это время Геннадий Корбан вместе с вице-президентом торгово-промышленной группы «Спарта» Геннадием Аксельродом находились на летней площадке ресторана. Взрыв был достаточно мощным, утверждают жители близлежащих домов.

«Мы сидели дома здесь через дорогу и мы услышали большой взрыв. Даже окна задрожали. Говорят, вот мы только что встретили подругу, и она рассказывала, что даже в школы было слышно, в 67-й, через сквер», – говорят Светлана и Виктор, очевидцы.

«Мы, вот рядом дом, мы услышали взрыв. Когда подошли, увидели, что там уже все растрощено. Очень мощный взрыв, очень. Окна через 40-50 метров даже дрожали», – рассказывает Владимир, житель одного из соседних домов.

Напомним, что это уже второе покушение на жизнь Геннадия Корбана. Первое покушение на жизнь Корбана произошло 19 марта 2006 года.

А 13 октября 2009 года в результате взрыва погиб Вячеслав Брагинский – партнер Геннадия Корбана по бизнесу. Покушение на Брагинского произошло с помощью взрывного устройства, спрятанного за вывеской магазина возле газовой трубы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

5  

ОПЫТНЫЙ  (20.09.10 12:11): — Ты это напрасно сделал, старик.
— А я ещё ничего не сделал.
— Только собираешься?
— Только собираюсь.
— Что, сильно достали?
— Сильно.
— А как же законная власть?
— А где ты её видел, законную-то? В каждом кабинете с флагом сидит хмырь…
— Гляди, старик, не промахнись.
— Не бойся, не промахнусь.
АМИНЬ.  (19.09.10 19:37): А если бы- "Человек человеку-другъ, товарищъ и братъ"- возможно ли "такое"?
Что за жизнь наступила...
vaal-18  (18.09.10 22:01): {V, Точно сказал, так и есть! :)) Поэтому если поразмышлять логически, то можно прийти к выводу, что это было всё-таки НЕ покушение, потому что если бы хотели убить Корбана, то убили бы давно, и госпитализации не потребовалось, но слава Богу, что он жив-здоров. Следовательно - припугнули, в чём я уверен на все 200%!
Победа-6  (18.09.10 14:33): Ну тут возможно 2 варианта: либо действовал непрофесионал, который не смог рассчитать силу взрыва/что маловероятно/, либо хотели припугнуть тех товарищей)
{V  (18.09.10 13:39): "Очень мощный взрыв, очень. Окна через 40-50 метров даже дрожали". Видимо народ только в кино мощные взрывы видел.Был бы мощный- на таком расстоянии стекла по вылетали бы! А на месте взрыва человека бы отбросило бы на несколько метров! А так -хлопок чуть сильнее хорошей петарды.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте