Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Асфальт смыло дождем

Асфальт смыло дождем
Непогода 23 июня нанесла Днепропетровску ощутимый ущерб — помимо сломанных деревьев, в некоторых районах города ливнем попросту смыло… асфальт.

Об этом журналисту «ДП» стало известно на месте событий.

На проспекте Кирова, в районе улиц Ульянова и Свердлова, асфальтовое покрытие не выдержало непогоды. То ли от ветра, то ли от дождя, то ли от некачественной укладки асфальт в некоторых местах буквально приподнялся над дорогой, а кое-где — и вовсе сошел с предназначенного ему места.

В результате движение было временно перекрыто, пока рабочие не убрали большую часть остатков асфальта, камни и грязь. Тем не менее, даже после уборки разметка на дороге оказалась нарушена, а на тротуарах из-за воды и грязи не было возможности пройти. Люди вынуждены были идти прямо по проезжей части.

Подобные события особо хорошо иллюстрируют рассказы Куличенко о том, что ремонт дорог в Днепропетровске идет полным ходом. Ремонт-то, конечно, идет, но вот качество отремонтированных дорог, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Если новое покрытие смывает первый же летний дождь, то чего от него можно ожидать следующей весной — видимо, весь асфальт сойдет вместе со снегом.

Впрочем, из-за вчерашней непогоды пострадали не только дороги. Как сообщает ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, зарегистрировано 6 случаев подтопления дождевыми водами (в том числе, подтопило и помещение «Поликлиники медицинской помощи детям и взрослым» и «Областную филармонию»). Также произошло 4 падения деревьев на проезжую часть дорог. На 192-м км автодороги «Знаменовка — Луганск — Изварино» было нарушено движение вследствие намывки грунта (около 3 тонн) на проезжую часть.

В Никополе частично повреждено 18 крыш жилых домов, повалено два шиферных забора длиной 13 м, частично разрушена линия электропередачи.

Последствия непогоды на данный момент уже почти ликвидированы.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





Владислав35  (29.06.10 05:37): Асфальт смыло дождем!?! :)))
ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ, ЕГО ЧТО ИЗ МАНКИ ДЕЛАЛИ?!! :)))
Ответить | С цитатой
Nitrino  (28.06.10 22:16): Насколько я слышал по всем гос заведениям уже прошло сверху что Куличенко остается и никто его менять не будет. И от нас это не зависит. Он кому надо дает и всех устраивает своей готовностью всем услужить. Ответить | С цитатой
Sascha  (28.06.10 17:12): Горожанин

Так и я о том же..Гнать такую власть надо и найти таких, которые хотя бы элементарные движения смогут сделать-тендер-договор-контроль за выполнением..
Ответить | С цитатой
Рыжик  (27.06.10 16:46): Народ сам выбирал эту власть не в первый раз, а у власти Регионалы не первый год, так что наслаждайтесь безответственностью. Ответить | С цитатой
горожанин  (25.06.10 15:11): Sascha,
так не стоит вопрос "отдать или нет". )) Вопрос в другом: "Кто отдаст объём работ, и истребует Акт выполненных работ?". Те кто сейчас на сессиях, оно им и НЕ надо, им хватает.
Просто, странно, что избиратели не понимают простую истину - чем больше у власти чиновник - тем больший срок он должен получить за свою невыполненную "работу"!
Ответить | С цитатой
Sascha  (25.06.10 14:59): горожанин,

Вот поэтому и надо отдать..С чужими так попилить бабло не получится..
Ответить | С цитатой
горожанин  (25.06.10 14:55): Sascha, НУ да, прямо сидят и думают -"кому отдать дороги делать?" Это же Клондайк, Золотая жила, Манна небесная!!!
Особенно такие, как ЖКХ, разные "разрешители/утвердители/согласители", СЭС, и прочие "нужные городу инстанции" ТОЛЬКО для того и создавались, чтоб бюджеты тырить и на "карман" расписывать!!! Ни одна их этих, и им подобным структур не предоставит Вам оригинал Актов выполненных работ, как и перечня услуг утверждённых!!!
Ответить | С цитатой
44  (25.06.10 13:30): видно у мастеров был опохмел после какого-то сабантуя. Вспоминаю времена, когда
всё делалось на совесть, а сейчас на \"что\", или по квкому принципу делается?
Ответить | С цитатой
ОЛег  (25.06.10 12:14): КЛОУНЫ!!! Нече бла в этой стране придурковатой по человечески не будет... Ответить | С цитатой
Sascha  (25.06.10 11:44): Та боже ж мой, отдайте эти дороги немцам делать-ведь дешевле же будет, чем по 20 раз переделывать.А они со временем все равно украинских рабочих наберут-все дешевле будет, чем из Германии возить, а контролировать их немецкие прорабы будут.
Сами не умеют-пусть дадут тем, кто умеет.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте