Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
05:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На мопедах можно будет ездить без прав до ноября

На мопедах можно будет ездить без прав до ноября
Государственная автоинспекция МВД Украины не намерена привлекать к административной ответственности водителей мопедов за отсутствие водительских прав до ноября.

"В постановлении Кабмина было записано, что зарегистрировать по упрощенной процедуре мопеды следует до 1 июля с.г. Однако мы только-только получили номерные знаки, потому готовим дополнение к этому постановлению, чтобы сроки регистрации продлили до 1 ноября", - сообщил начальник ГАИ Валерий Лазовой в интервью газете "Сегодня".

Пор его словам, до этого срока ГАИ будет лояльно относиться и к владельцам мопедов без водительских удостоверений, разъясняя при этом им, что права даже на маленький мопед все равно надо получать.

Ранее ГАИ сообщила, что не намерена привлекать к админответственности водителей мопедов за отсутствие водительских прав до сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


sashok  (10.10.10 20:40): и чем кардинально отличается скутер от мотоцикла? зачем тем у кого есть А нужно А1? думаю что нет таки обладателей категории А каие бы не смогли ехать на мопеде. это уже выкачивание денег. Ответить | С цитатой
sashok  (10.10.10 20:35): согласен с тем что знание пдд нужно. и в принцыпе не против категории. но кто этот бардак допустил? сами же гаишники.дали волю укуркам и малолеткам. не спорю есть много идиотов за рулем скамеек но и в жестянках не без них (хоть и права имеют). так-же как и среди тех и других есть адекватные грамотные водители. права нужно было вводить сразу. покупали скамейки малолетки чтоб летать но все-же кому-то скутер действительно нужен. и если бы права требовались сразу то много людей их не покупало-бы совсем. а так заработали на торговле скутерами, а таперь хотят на правах. но не согласен с тем что даже у кого есть права- нужно открывать категорию а1- это уже обдираловка. у меня открыты А В С С1. но я все время езжу на скутере в целях экономии (на работу и т.п.) тепрь нужно А1, а это еще деньги. когда я открывал категорию А они почему-то не открыли А1 ( чего-то у них там не было) сказали что можно ездить на скутере с А. теперь это не так . задолбали эти крахоборы. Ответить | С цитатой
миша  (06.10.10 21:10): мне 10 лет я хочу мопед что мне делать после 1 четверти мне купит мопед я буду ездить по двору можно да или нет Ответить | С цитатой
Той самый  (08.08.10 16:30): у меня мопед с обйомом двигатиля 49,9 см3 мне можна ездить на нём в 14 лет ?
Я с Украины!
Ответить | С цитатой
Алексей..  (23.06.10 13:30): kot1066...Согласен!!!
За 15-ти летних не спорю...И кстати Малолеток за рулем мопедов с этой неразберихой стало меньше!!! А водители Автомобилей порой такую херню на дорогах творят, и кажеться,что половине водителей авто Самим нужно заново здавать на права!!!
Ответить | С цитатой
сисуц  (23.06.10 12:06): kot1066,вот только мы остров с милионом обезьян ,где каждая хочет чтоб кто-то взял палку... Ответить | С цитатой
kot1066  (23.06.10 11:57): И кто, или вернее что, мешало дайишникам тормозить малолеток (до 16-ти)??? почему не ганяли за езду без шлема?? Кто мешал проверять табуретки на угон/кражу?
Кто недавал местным властям устроить местную регу, как в Чернигове, например?
Выдавать двухколесникам карточку водителя мопеда/велосипеда со всеми данными владельца и техники в обмен на уроки ПДД со сдачей зачета и оплатой 80 - 120 грн???
А это что придумали - ОБДИРАЛОВКА!!!
Кстати, автовладельцы!! вам что нравится такие поборы гаишников??? покупка всяких бамажек за ползарплаты???
Автоводы!!!
Не противопоставляйте себя двухколёсникам!!! Дорогу делить ненадо, её на всех хватит!!!
Есть общий враг - ГАИ и государственная обдираловка - рекет в законе!!!
Вот с ними и надо боротся, а не плевать друг в друга.
Ответить | С цитатой
kot1066  (23.06.10 11:48): Dave, ну так мопедчика хоть поймать руками можно. :-))
Реальный случай - некто на копейке, неудачно вырулил с подворотни и зацепил/оторвал задний бампер едущему по встречке. Копейщик выключает габариты и сваливает в ночь, в дебри дворов. Потерпевший стоит у обочины и рассматривает отодранный бампер... А ведь на "копейке" и номера и техталон и ТО и права у водителя, и медсправка с прочими бумажками была. А свалил. И не нашли.
Ответить | С цитатой
J0hnny  (23.06.10 11:11): Dave,за несовершенно летних я согласен!!!ну есть же и вполне вминаемые водители дырчеков!!! Ответить | С цитатой
Dave  (23.06.10 10:45): J0hnny, Знаешь, когда я вижу как на мопеде едит малый лет 14 или толстая бабища лет 50-ти, то я очень сомневаюсь, что они знают что-либо о ПДД. И если один такой вклепается мне в машину, то мне от того, что на свете есть водитель мопеда, который не идиот, легче не будет.

P.S.Помню был случай. На перекрестке в машину с номерами другой области вклепался мопедик с каким-то подростком. Причем хорошо вклепался - помял передок немного. Ну малый сел на мопед и поехал дальше. А водитель машины остался на перекрестке. И вот ничего ж не сделает - чужой город, у мопеда номеров нет, попробуй его поймать.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте