Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МЧС сообщает

МЧС сообщает
15 июня в Днепропетровской области произошло 6 пожаров, один из них - в областном центре.

Причинами возникновения возгораний в трех случаях стало неосторожное обращение с огнем, в двух - короткое замыкание в электрических сетях, в одном - разряд молнии. Убытки от огня составили почти 40 тысяч гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС спасены четверо людей и материальные ценности на сумму 60 тысяч гривен.

В области на пожарах погибло два человека, один травмирован. В Жовтневом районе областного центра в результате неосторожного обращения с огнем во время курения, в нетрезвом состоянии погиб 53-летний мужчина. Преодолевая огонь, бойцы МЧС вывели из задымленного подъезда трех соседей. Хозяйку жилья 1928 года рождения, с ожогами конечностей и отравлением угарным газом отправили в больницу. В городе Перещепино Новомосковского района на пожаре получил смертельные ожоги пенсионер 1928 года рождения.

Кроме пожаров, в области случились и другие чрезвычайные происшествия, на которых пострадали люди. В селе Новолозуватка Криворожского района из-за концентрации большого количества выхлопных газов в закрытом помещении погибло трое людей: пожилые супруги, обоим было по 77 лет, и 29-летняя женщина. Из-за неосторожности на водных объектах области расстались с жизнью четверо людей: в селе Башмачка Солонянского района в местном пруду утонула 31-летняя женщина; в городе Павлоград на реке Волчья утопился 9-летний третьеклассник; в селе им. 18 Сентября Павлоградского района во время отдыха с друзьями на реке погиб мужчина, 1974 года рождения; на территории Васильковского сельского совета в реке Волчья утонул мальчик 2000 года рождения, тело которого все еще не нашли.

Порывистый ветер и ливни с градом принесли жителям области немало хлопот. В поселке городского типа Васильковка частично повреждены крыши трех административных зданий и тринадцати частных домов. В Днепропетровске зафиксировано 10 случаев падения деревьев, во время которых повреждено 5 автомобилей. Бойцы МЧС были привлечены к наведению порядка: они распилили деревья, которые свалило ветром, и убирали их с проезжей части. Вследствие порывов проводов электросетей без электроснабжения временно остались 629 абонентов. Длятся мероприятия по устранению последствий ненастья.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Свидетель  (17.06.10 12:55): А на Красном Камне с 15 на 16 ночью? Бабушке какие-то ... бросили окурок на балкон. Бабушка, слава Богу жива, а квартира пострадала. К счастью не было ветра... иначе пострадавших было бы больше... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте