Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
09:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тарифы на воду опять вырастут

Тарифы на воду опять вырастут
Традиционное летнее повышение цен на одну из самых дорогих коммунальных услуг составит 20 процентов.

Только горожане привыкли к новым тарифам на воду, которые с июля прошлого года выросли на 60%, как «Горводоканал» опять намерен их пересматривать. Причин для этого, по мнению коммунальщиков, более чем достаточно.

- С недавних пор выросли тарифы на электроэнергию, - объясняет директор КПП «Днепроводоканал» Павел Корженко. - К тому же из-за зимы, которая была богата на осадки, с верховья Днепра к нам хлынула загрязненная вода, и чтобы очистить ее, приходится добавлять в воду большее количество реагентов. Корректировать тариф придется в любом случае, цена на воду должна быть окупаема, иначе получается, что предприятие работает себе в убыток, а ведь у нас в штате 3 800 человек, и им тоже нужно платить зарплату. Тариф будет подкорректирован на 18-20%.

Вода с каждым годом становится все грязнее

Есть у коммунальщиков и хорошая новость в виде грандиозных планов по модернизации работы «Днепроводоканала». Во-первых, это реконструкция фильтров, которые работают на водозаборах еще с 1936 и 1948 года. Во-вторых, улучшение качества питьевой воды.

- Этот вопрос беспокоит горожан больше всего, - говорит Павел Корженко. - С каждым годом вода в Днепре становится все хуже, и тех мер, которые принимаем мы, для ее улучшения не хватает. Сейчас коммунальщики ведут переговоры с четырьмя фирмами, в том числе и зарубежными, которые предлагают водоканалу свои варианты очистки и подготовки воды. В ближайшее время из предложенных вариантов будет выбран и внедрен один, правда, модернизация может продлиться несколько лет - по предварительным подсчетам реконструкция может быть закончена только 2012 году. В-третьих, дирекция водоканала намерена стабилизировать работу насосных станций, чтобы избежать порывов и аварий в сетях. Но все планы «водников» зависят от нового бюджета.

«Долги за воду - это саботаж!»

Правда, «Днепроводоканал» смог бы несколько лет обойтись без финансирования из бюджета, если бы предприятию были выплачены все долги. На сегодняшний день горожане задолжали предприятию 120 млн. гривен. И практика показывает, что неспособность населения рассчитаться с долгами зачастую означает нежелание платить.

- Хотелось бы отметить, что у водоканала по закону Украины о питьевой воде есть право ограничить поставку питьевого водоснабжения неплательщику, - говорит замначальника по юридическим вопросам «Днепроводоканала» Владислав Городков. - Кроме того, мы уже заметили, что как только кооперативы или домовладения остаются без воды и во дворе устанавливается водоразборная колонка, буквально через несколько дней председатели кооперативов идут на мировую, заключают с водоканалом договора о реструктуризации долга и решают проблему.

Кстати, эффективно работает и устройство, которое позволяет ограничить индивидуальную поставку питьевой воды, в месяц около 70-80 абонентов лишаются живительной влаги именно таким способом. И по словам коммунальщиков, это стимулирует их расплатиться с долгами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Микола  (09.08.11 17:31): А где же уважаемый Азаров с его едиными тарифами,когда их обнародуют?Ведь пока их нет,местные власти не имеют права устанавливать свои тарифы.А может они будут в несколько раз выше существующих,ведь за что правительство не возьмется,все выходит раком,взять ту же гречку. Ответить | С цитатой
Вадим  (09.08.11 17:27): "Укрзализныця" купила себе позолоченные мобильные
Среди сотни купленных нашелся десяток моделей Nokia 6700c Gold, чей корпус покрыт 18 каратами золота, передают "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок". По ценам интернет-магазинов, где товары продаются с минимальным количеством накруток, общая стоимость вышла на 70 тысяч гривен меньше, чем заплатила "Укрзализныця".
Ответить | С цитатой
Котопёс  (09.08.11 17:22): Комменты прошлогодние?? Интересно а я есть? Поищу.. Ответить | С цитатой
den  (09.08.11 17:15): <i>как только кооперативы или домовладения остаются без воды и во дворе устанавливается водоразборная колонка, буквально через несколько дней председатели кооперативов идут на мировую, заключают с водоканалом договора о реструктуризации долга и решают проблему.</i>

ВСЕ СРОЧНО СОЗДАВАЙТЕ ОСМД!
вам всем поставят колонки во дворах), и плательщики заплатят по долгам всех остальных...а с кого общество еще может взять деньги?
Ответить | С цитатой
Василий  (09.08.11 17:09): Предприятие работает в убыток --- я под столом от смеха ... Ответить | С цитатой
Парус-2  (27.05.10 14:10): Блин, я в моральном и физическом шоке! Где они и когда подавали чистую и питьевую воду? Вода у нас техническая! Муж говорит, что фильтры просто "улетают". Производители ухитряются: поставляют фильтры и определённое количество "заменителей", а потом производят новые фильтры... А что делать? Менять уже нечем, надо покупать новое "поколение"... Кстати, обещали пересчитать зар.плату по новым тарифам... Где? Как получали по прошлогодним, так и сейчас получили! За январь, февраль, март, апрель перерасчёт уже не ждём, надеемся, что на май заплатят как людям. Ответить | С цитатой
Ты Ты Ты  (27.05.10 10:40): Добр, озвучьте процедуру подачи данного иска, плизззз! Тоже имею огромное желание это сделать :)) Не знаю с чего начать...
А ЯЯЯ, очевидно, просто сотрудник ГВК ... или сайтовый провокатор :))
Ответить | С цитатой
Добр  (26.05.10 21:56): Я Я Я, А кто мешал водоканалу менять трубы??? Деньги то за воду платят не все, но большинство. А вот запорная арматура(задвижки) стоят ещё чугунные, довоенного производства. Когда сдавали стадион на углу Серова и Чкалова меняли 1913 года выпуска!!! Не веришь поинтересуйся у слесарей водоканала. Так они её пытались отревизировать- не получилось. вот и пришлось менять Вопрос для таких Я Я Я,- чем занимались службы ГВК последние лет так с 30, кроме того как получать зарплату и мзду за аварийные работы с жильцов города? А теперь поднимают визг мол платитеили отключим всем воду. А болт, я лично на качество воды подал иск на водоканал. Не думаю , что выиграю дело, но кровушки попью. Ответить | С цитатой
Я Я Я  (26.05.10 16:53): Соня, а сколько вы платите за воду, если она у Вас получается по цене газировки? Цена бутылки около 7 грн.! Ответить | С цитатой
Я Я Я  (26.05.10 16:51): Ну так давайте не будем путать качество «приготовленной» воды водоканалом и воды, которая течет из крана!!! Возьмете во внимание состояние трубопровода и т.д. Понимаю что от этого не легче Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте