Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подозреваемый в расстреле студентов бизнесмен вышел на свободу

Подозреваемый в расстреле студентов бизнесмен вышел на свободу
В среду в Жовтневом суде Днепра прошло второе заседание по делу о расстреле троих студентов днепропетровской Металлургической академии. Напомним, ЧП случилось вечером 4 декабря на Набережной Ленина.

В результате инцидента один парень погиб, двое попали в реанимацию. По подозрению в совершении преступления сначала задержали друга расстрелянных ребят, но через 10 дней с него сняли обвинения, поскольку в деле появился новый подозреваемый — 25-летний бизнесмен и внештатный сотрудник милиции Евгений.

Вчерашнее судебное заседание закончилось тем, что подсудимого освободили из-под стражи под подписку о невыезде. Родственники потерпевших отреагировали на решения суда настолько бурно, что судья пригрозил им конвоем.

«Сейчас дело идет по статье «Превышение допустимой самообороны». По ней могут дать до двух лет тюрьмы. Однако сначала следствие шло по совсем другой статье — «умышленное убийство», и подсудимому грозило свыше 10 лет лишения свободы. О том, что дело переквалифицировали на «превышение самообороны», мы узнали только за 2 дня до первого заседания суда», — поведал адвокат потерпевших Сергей Буштрук.

Адвокат подсудимого с журналистами общаться отказывался. «Я здесь представляю не подсудимого, а Закон», — заявил он и отвернулся.

Подсудимый не горел желанием показывать присутствующим свое лицо и прятался под просторным капюшоном. Во время заседания он был спокоен, лишь иногда перешептывался с адвокатом. Судья заслушивал позиции сторон около 10 минут. Потерпевшие настаивали на том, что дело переквалифицировали тайком от них и утверждали, что в него не вошли многие показания свидетелей, которые доказывают, что Евгений стрелял студентам в спины, а потом их просто добивал.

«У него есть загранпаспорт, после того, как вы его отпустите, он просто убежит», — едва не плача, шептала бабушка потерпевшего Артема. А адвокат подсудимого только упомянул, что находящийся на подписке человек не может покинуть пределы страны, кроме того, уточнил: у Евгения есть жена, малолетний сын и предприятие, сотрудники которого не могут работать из-за отсутствия руководителя.

После решения суда освободить подсудимого из-под стражи адвокат потерпевшей стороны подал ходатайство об отправлении дела на доследование. Но суд его отклонил. Подсудимый в сопровождении друзей покинул зал, сел в шикарную машину и был таков. Следующее заседание суда назначено на 24 марта.

«ПОМНЮ ШЛИ ДОМОЙ, А ОЧНУЛСЯ Я УЖЕ В БОЛЬНИЦЕ»

20-летний Артем, единственный из расстрелянных студентов, кто смог прийти в суд. Он передвигается на костылях — у него было прострелено бедро. Его товарища Ивана похоронили, а еще один пострадавший — Никита до сих пор лежит в больнице.

Своего одногруппника пришли поддержать и несколько его друзей, но с журналистами они отказались общаться.

«Я практически не помню, что тогда произошло. Мы праздновали день рождения Ивана — он, правда, 19 ноября был, но так вышло, что отпраздновать удалось только 4 декабря. Да, мы выпили, но немного — 2 бутылки шампанского на четверых. Уже на Набережной тот, четвертый (именно его сначала задержали по подозрению. — Авт.), — попрощался и ушел домой, а мы пошли к центру города — там останавливались наши маршрутки, мы собирались тоже ехать по домам. А что происходило возле гостиницы, не помню — очнулся уже в больнице с побоями и дыркой в бедре. Пуля, похоже, боевая — тот стрелок переделал свой травматический пистолет под боевые пули кустарным методом — у нас даже доказательства есть, только на суде это не озвучивают. Хочется верить, что этого Евгения накажут, правда этим Ивана уже не вернешь — мы с ним были друзья. А сейчас буду знакомиться с делом», — рассказал «Сегодня» Артем.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


я  (24.07.10 15:38): Посадить этого козла лет на 20 пусть подумает, куда стреляет!!! Ответить | С цитатой
справедливость  (15.04.10 11:48): Оправдать не смогут , уже есть обвинительная статья по превышению самообороны!!! Ответить | С цитатой
АллА  (13.04.10 19:09): Всё равно всех оправдают. Я уже узнавала. Ответить | С цитатой
косой  (13.04.10 10:41): Оштрафовать всех за пьянство, а деньги направить на ремонт дорог... Ответить | С цитатой
Семен  (13.04.10 09:48): Вы многого не знаете!!! Еслиб вы знали сколько пришлось опровергнуть всякой дури которую копали менты, вы б охренели. По делу около 50 експертиз - иначе избавится от наезда и сбивания бабок не уйти. А потерпевшим ведь чё надо? Ходите в суд и узнаете! Ни от одного из них не прозвучало - НАКАЗАТЬ. А вот цыфры исков зашкаливают за 1 500 000 гривен. Так что думайте, кому чё надо, и хто и как зарабатывает бабло. А не-тут то было. Женя иски отричает. Вину признал - но скорее за все вынуждено так шоб пыль погасить : ))) Ответить | С цитатой
Уряяяяяяя  (11.04.10 23:51): Бродский-пупс. Продолжай в том же духе! ты молодец среди овец! Ответить | С цитатой
I  (11.04.10 19:21): anti I (06.04.10 16:51): I-Дружище,ты пропустил...МЕЛОЧЬ -это его ранили в ногу,огнестрельным.
Сначала в воздух,а потом в ногу.
Его же ,миллиционера пьяного ранеННого,увезли.
А тот в кого он стрелял из травмата жив и здоров!
Мы новости читаем так,что врать не надо!

Да, нет. Это ты читать не умеешь. Я к тому и привел заметку, что там из травмата некто разрядил в милиционера всю обойму и, как ты же сам говоришь, милиционер жив-здоров. А тут стреляли якобы из похожего травмата и насмерть. Вот я и спрашиваю, как так получилось? Был ли это переделанный травмат, а если не был, стрелял ли обвиняемый умышленно так, чтобы убить. И имел ли он вообще знания о том, куда нужно стрелять, чтобыубить и чтобы не убить. И, если имел такое представление, то почему стрелял именно на поражение. А если не имел таких знаний, то почему ему выдали оружие?
Ответить | С цитатой
Гуманист  (11.04.10 14:54): Читаю и умиляюсь)))..Да...вот если бы 3 пьяных придурка замочили Женю это бы было гуманно? Женя их явно пожалел ,я бы на его месте стрелят не в спины, а в головы всем троим и было бы 3 трупа а не 1 ,а победителей не судят! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Даня  (11.04.10 02:31): Судей евреи всегда покупали. Ответить | С цитатой
Пересичный  (10.04.10 18:14): А что там произошло? Убить одного,двое других-инвалиды,и не виновен? Такое только в корумпированной державе с ее конституционным судом.Если оправдать убийцу то плохи дела в нашем обществе.Или я что то не розумию? А чего обвиняемый пряче облик свой? Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте