Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Театру «Крик» исполняется 20 лет

Театру «Крик» исполняется 20 лет
Михаил Мельник
19 грудня виповнюється 20 років театру одного актора «Крик», повідомили в управлінні культури та мистецтв Дніпропетровської міської ради. В цей день о 18 годині в театрі (вул. Карла Лiбкнехта, 1) демонструватиметься вистава «Табу», прем’єра якої відбулася нещодавно. Переглянути нову виставу театру прийде міський голова Іван Куліченко.

«Крик» – єдиний в Україні (і навіть в Європі) театр, в якому актор є і режисером, і сценаристом, і сценографом, і художником, і музичним редактором, і гримером, і костюмер вистави в одній особі. З усією цією роботою протягом 20 років успішно справляється народний артист України Михайло Мельник - лауреат багатьох фестивалів та конкурсів.

Михайло Мельник став лауреатом першого республіканського конкурсу читців ім. Т. Г. Шевченка, першим лауреатом Міжнародної премії ім. Л. Курбаса, неодноразово він ставав лауреатом та володарем Гран–Прі регіонального театрального фестивалю «Січе славна».

Нинішній репертуар театру «Крик» – це вистави «Табу» (за мотивами повісті «Крейцерові соната» Л. Толстого), «Мутація» (за мотивами творів Ф. Достоєвського), «Гріх» (за мотивами творів М. Коцюбинського) та вистава «Mollis» (за повістю Ф. Достоєвського «Кроткая»). Усі ці постановки пронизані глибоким філософським, духовним осмисленням сучасності та майбутнього людства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Иятакогомнения  (02.11.10 09:27): Тиночка, он не только спит с малолетками, он ещё и жену свою пристрели, т.к. застал её с любовником. И мать свою на плечах в лес отнёс и замерзать оставил. И ещё совратил жителей другой планеты!!! А когда помоложе был, тогда, без заслуг ещё, 100 тыс. детей водил к Гробу Господнему, а потом, после всего этого пристрастился к охоте. И придумал Бог знает что.Украиншкая охота. Что это такое? Да вообще не существует такого понятия как что-либо украинское.
Вот так мы понимаем великое искусство!
Да, разбудить народ, который может чувствовать, что хочет только того, что требует его организм не под силу даже Великому таланту МЕЛЬНИКА.
Ответить | С цитатой
Loria  (24.07.10 11:30): тина, ?а ты свечку держала? или сама спала? зачем копоться в чужом грязном белье??? Ответить | С цитатой
тина  (27.04.10 22:28): а ничего что бывает что мельник так себе с девками малолетними спит??)) Ответить | С цитатой
старый знакомый  (22.12.09 14:36): Наилучние пожелания и творческого долголетия! Ответить | С цитатой
Elza-hr  (21.12.09 18:43): От всей души поздравляю и желаю творческого вдохновения! И ещё - не обращайте внимания на глупые нападки со стороны некоторых "комментаторов"! Ответить | С цитатой
Малкольм Бетругер  (21.12.09 11:03): :-), и не хочу знать...

Viki, я живу в Днепропетровске, для меня понятия "Украина" нет.
Ответить | С цитатой
любо  (21.12.09 10:35): Берегите Михайла Мельника ибо благодаря таким как он мы еще остаемся людьми Ответить | С цитатой
Viki  (21.12.09 10:10): Малкольм Бетругер! Мне кажется ты забываешь то, что ты живешь на Украине, не нравится укр. язык? вали отсюда, никто не держит!!! А Мельник великий человек, я горда тем, что живу с ним в одном городе. Ответить | С цитатой
:-)  (21.12.09 10:06): Что кому кто "навязывает"?
Как много из тех, кто "возмущаются" знают украинский хоть на уровне "как дела-хорошо"? ...вот в этом и суть :-)) Это ж надо мозгами немного пошевелить... Книжку почитать...
УМА не хватает выучить пару фраз языка страны, где живешь за столько-то лет, но "навязывают!!!" :-))
Нормальному человеку без разницы - украинский или русский. Языки похожи и даже среднего уровня образования хватает, чтобы нормально понимать и разговаривать на украинском. ...а если ...ситуация немного проще ...то всегда можно "повозмущаться" на тему "навязывают" :-)))
Еще и гордо продемонстрировать свои "возможности" - "я в кинотеатр не хожу, потому что там украинский, а я его не пАнимать" :-))
Ответить | С цитатой
Малкольм Бетругер  (21.12.09 09:09): ленусик, я тоже возмущен украинским языком, меня и спрашивать не надо. В кинотеатры не хожу с того момента, когда начали показывать фильмы с украинской озвучкой. Особенно "убивают" словечки в фильмах - де-не-де, либонь, збочинець, кострубатий и т.д. Че это вообще за слова???[смех]

Вот и проходится не ходить в кино и на спектакли которые идут на украинском языке. Обидно, а ведь у Мельника действиетльно классный постановки!... Если уж у нас дерьмократия, то почему мне навязывают тот язык, который мне не нравится?
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте