Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 28 липня 2025
03:46

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Историческом музее начинается Новый год

В Историческом музее начинается Новый год
Подготовка к главному в году празднику может быть не только увлекательной, но и познавательной.

Праздничная программа для младшеклассников познакомит детвору не только с зимними традициями наших предков, но и позволит поучаствовать в некоторых из них.

И пусть снегом пока не пахнет, предпраздничная лихорадка уже подкралась к нашему городу: магазины принялись украшать витрины рождественскими гирляндами, а в парках и скверах вот-вот зажгутся нарядные елочки. Ребятня с нетерпением ждет, когда родители поведут их в местный дворец культуры на торжественное представление. Кстати, уже в начале следующей недели в нашем Историческом стартует проект «Новый год в музее». Специальная экскурсия расскажет днепропетровским малышам о зимних обрядах народов, которые населяли наш край с древнейших времен до начала XX века. Мальчишки и девчонки не только узнают что-то познавательное, но и сами поучаствуют в выборах кошевого атамана Запорожской Сечи, украшении елки по старинным обычаям, которую в конце сами же и «разрушат».

- В выходные дни можно приходить с родителями, а после экскурсионной программы просто прогуляться по музею, - рассказала «КП» старший научный сотрудник ДИМ Алла Москалец. - Ведь взрослые также с удовольствием участвуют в играх. А новогодний атрибут в одежде только приветствуется.

Кроме того, никто из маленьких посетителей не останется без сладкого подарка. Одним словом, пора начинать культурную праздничную программу!

На заметку

Рождественская экспозиция заказывается в индивидуальном порядке, а продлится едва ли не до конца января. Цена входного билета - 6 грн. Плюс 30 грн. - экскурсионная путевка на группу (услуги сопровождающего гида. - Авт.). И не забудьте перед походом разучить со своим чадом 2-3 колядки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


QQ  (01.12.09 15:45): В последнем абзаце замените "экспозиция " на экскурсия.
А то я таких экспозиций по 6грн позаказываю...
Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. вартість проїзду в електротранспорті та метрополітені з січня 2025 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті