Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За 18 дней операции «Перевозчик» в области выявлено 4434 нарушений ПДД

За 18 дней операции «Перевозчик» в области выявлено 4434 нарушений ПДД
С 9 по 27 ноября на территории Днепропетровской области ГАИ совместно с Глававтотрансинспекцией провели операцию «Перевозчик-Зима-2009». За этот период было выявлено 4434 нарушения ПДД.

Об этом 30 ноября на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил заместитель начальника отдела управления ГАИ Виталий Фиклистов.

«За период операции работниками ГАИ выявлено – 4434 нарушения ПДД: водителями автобусов – 2196, водителями грузовиков – 2238. Среди самых грубых нарушений, допущенных водителями автобусов: управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - 14 фактов, превышение скорости – 150, управление автобусами водителями без категории «Д» - 20, нарушение правил проезда железнодорожных переездов – 17, управление автобусами, не прошедшими техосмотр – 35, буксировка автобусами других транспортных средств – 11», - сказал Виталий Фиклистов.

Кроме того, была запрещена эксплуатация с изъятием талонов ТО 547 единиц ТС, временно задержан 81 автобус, изъято 8 лицензионных карточек.

«Необходимо отметить, что за период операции на территории области допущено 7 ДТП с участием автобусов, в результате которых погиб 1 человек и 9 - травмированы. 5 происшествий совершены по вине водителей перевозчиков: ООО «Игрек», ООО «Технополис», ЧП Тараненко (Кривой Рог), ООО «Интерспецмаркет» (Днепродзержинск) и АТП-11259», - подчеркнул Виталий Фиклистов.

Всего во время операций было проверено 537 пассажирских и грузовых перевозчиков, осмотрена 8641 еденица транспорта, среди них: автобусов – 4774, грузового транспорта – 3867.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Игорь  (12.12.09 23:44): Люди , обличенные в форму и отвечающие за организацию пассажирских перевозок закон выполняют только в своих интересах.Где автобусные маршруты,работающие в режиме автобусных перевозок.? Вы только вычитали в Законе режим маршрутного такси.Нет на вас организаторы перевозок Лукашенко! Только дебилы-академики в областной администрации занимаются инкоссацией,а не организацией перевозок Ответить | С цитатой
maximusprime  (01.12.09 12:34): А ничего что ГАИ понаделывало неудобных для людей остановок? Есть идея. Давай те для ГАИ которая находится возле Новго Центра, парковку для их машин сделаем платную, допустим 2 грн за час, а лучше перенести ее куда-нить в район ЦУМа, пусть туда пешком ходят. А что людям же нужно, ходить хрен знает куда от их остановок, так пусть и они побудут в той же *** Гаишники что не люди? Если они хотят быть людьми, так пусть сделают оставноку возле Мост сити. Это реально нужная и важная остановка, а не где-то там за углом. Ответить | С цитатой
Пепелац  (01.12.09 04:15): Ну да,то на то и выходит:"временно задержан 81 автобус, изъято 8 лицензионных карточек",73 "отбашлялись" на месте.
Маршруткам –Быть!!!
Ответить | С цитатой
джексон  (01.12.09 01:03): В городе порядка двух тысяч маршруток и каждая платит в день примерно 20_30грн гаи...какая булка с маслом!!!Неплохо. Ответить | С цитатой
кит  (30.11.09 21:13): тю, напугали
100 грн и поехали дальше
какие могут быть вопросы... :)
Ответить | С цитатой
n@pmbl3@H  (30.11.09 18:06): ну так маршрутки - это бизне$$ Вани Куличенко...какое тут ГАИ))) Ответить | С цитатой
Возмущенный  (30.11.09 17:04): Видел я сегодня как один "господин", представляющие ГАИ мочися недалеко от проезжей части (типа отошел подальше в посадку, ну по привычке). А в это время мимо его служебного автомобиля, в котором находился его напарник, проезжала маршрутка набитая людьми едущими стоя, в салоне дико орала музыка, а водитель разговаривал по телефону (я в ней ехал). Так вот никакой реакции со стороны ГАИ, а отчетик та и ничего получается :) Ответить | С цитатой
АНТОН  (30.11.09 16:47): Охренеть, подвиг совершили!!!Выдавать лицензиии всем подряд не надо, в Белоруссии всё обстоит иначе,всё ГОСУДАРСТВЕННОЕ (т.е. БАЦЬКИ) и там всё в порядке!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте