Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спустя 30 лет достроят автобан Харьков-Днепропетровск

Автомобильная трасса Харьков-Днепропетровск, которая строилась 30 лет назад, но не была завершена, наконец-то будет достроена.

Государственная служба автомобильных дорог намерена до конца 2008 года завершить строительство магистрали "Щербаковка (Харьковская область, граница с Россией) - Харьков - Днепропетровск".

Председатель "Укравтодора" Вадим Гуржос рассказал о том, что в 2006 году предприятие намерено завершить достройку и реконструкцию участка Харьков-Новомосковск.

Гуржос отметил, что будет проведена достройка недостающих 6,5 км дороги, а также ремонт имеющихся 118 км, затем магистраль будет доведена до Днепропетровска.

Кроме того, "Укравтодор" объявил концессионный конкурс на строительство дороги "Щербаковка-Харьков", которая соединит дорогу "Харьков-Новомосковск" с российской границей. Длина участка Щербаковка - Харьков составляет 48 км, приблизительная стоимость проекта - 1,2 млрд гривен.

"Ближайшие 3 года - максимальный строк для завершения строительства и реконструкции дороги Щербаковка - Харьков - Днепропетровск", - подчеркнул Гуржос.

Как известно, двухсторонняя бетонка в 70-х годах задумывалась как скоростной автобан, который облегчит путь к Крыму. Однако трассу не достроили. Хотя это не мешает знающим автомобилистам сокращать путь и устраивать иногда на безлюдной дороге гонки на скорость.
Gorod.dp.ua на Facebook.


ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ  (29.09.10 12:04): КАК прооехать если я буду ехать с белгорода на харьков и дальше в днепропетровск??? Я не знаю как попасть на скоросную??? всегда еду рядом!!! Ответить | С цитатой
Гаишник Боря  (23.11.05 16:16): Ну как же без нас? Ответить | С цитатой
Артем  (13.10.05 10:46): Скажите пожалуйста, какой КОЗЕЛ разрешил поставить лайт-бокс на нерегулированном перекрестке Артема/Комсомольская? И так трудно проехать - теперь вообще нихрена не видно. Ответить | С цитатой
Лена  (13.10.05 10:20): Сколько ездила по этой дороге, никаких гонок на скорость не замечала. Да и проблематично это, т. к. бугры на швах между плитами разогнаться особо не дают. Ответить | С цитатой
СЕРЖ  (12.10.05 23:24): Набережная Заводская - наибольшая улица в городе, которой больше 30 лет и ни разу не была реконструрирована. Мэрия города об этой страдальной улице совсем забыла (( Ответить | С цитатой
Natali  (12.10.05 16:35): Дорога вобщем ничего, только вот представителей ГАИ если бы ещё оттуда убрать ;) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте