Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 июня 2026
19:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году на Днепропетровщине энергетики провели вдвое больше ремонтов для стабильного прохождения зимы

В этом году на Днепропетровщине энергетики провели вдвое больше ремонтов для стабильного прохождения зимы

ДТЭК Днепровские электросети завершил подготовку сетей к отопительному сезону 2025/2026. В этом году компания выполнила вдвое больше ремонтных работ, чем в прошлом году - обновлено 1632 км воздушных линий электропередач и отремонтировано 2024 энергообъекта. Это позволяет повысить надежность электроснабжения для жителей Днепропетровской области в условиях зимней нагрузки.

Среди обновленных объектов - 638 подстанций, 1692 трансформаторных пункта и 3 распределительных пункта. Во избежание обрывов проводов из-за непогоды энергетики также расчистили более 2075 км воздушных линий от веток деревьев и сухостоя.

"В ремонты к осенне-зимнему периоду мы уже вложили более 81 млн грн. Состояние распределительной сети в настоящее время позволяет обеспечивать всех клиентов стабильным электроснабжением - при условии отсутствия новых атак врага на энергосистему страны", - прокомментировал генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Также для максимально эффективной подготовки к зимнему периоду компания призывает обслуживающие организации жилого фонда - ЖЭКи, ОСМД, ЖСК и управляющие компании - проверить состояние и провести техническое обслуживание своих внутридомовых электросетей и своевременно устранить возможные неисправности. Ведь по статистике, в среднем 30% аварий случается именно в придомовых сетях, которые не находятся на балансе оператора системы распределения.

Как сообщалось ранее, в 2025 году ДТЭК Днепровские электросети уже инвестировал более 837 млн грн в обновление и модернизацию энергетической инфраструктуры Днепропетровской области в рамках собственной инвестпрограммы. Также сформирован аварийный запас материалов и оборудования на сумму более 39 млн грн - чтобы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте