Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
02:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тепло возвращается: какой будет погода в Днепре в конце мая

Тепло возвращается: какой будет погода в Днепре в конце мая

После холодной и дождливой второй декады мая в Днепропетровской области наконец ожидается потепление.

Начальник областного гидрометцентра Василий Грінчак рассказал «Наше місто», что интенсивные осадки наконец прекращаются, а температура постепенно будет расти. Какая погода ожидается в ближайшие дни.

В конце мая жители Днепра и области наконец смогут вздохнуть с облегчением — затяжные дожди и грозы, которые продолжались почти ежедневно в течение второй декады месяца, постепенно прекращаются.

По словам начальника Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василия Грінчака, последние недели в регионе были аномально прохладными: среднедекадная температура во второй декаде мая была ниже нормы на 3,5–4,5 °C. Кроме дождей, наблюдались грозы, град и активная грозовая деятельность.

«Такие интенсивные осадки уже прекращаются. 22 мая ожидается погода без существенных осадков, с повышением температуры: ночью 7-12, днем — от 18 до 23 градусов тепла», — отметил синоптик.

К концу недели температурный фон вырастет еще больше. Ночью прогнозируют от 10 до 15 градусов тепла, а днем столбики термометров поднимутся до 28 °C. Осадки, хоть и возможны, будут иметь преимущественно кратковременный характер и будут сопровождаться грозами. Таким образом, май, который оказался холоднее обычного, уже начал уступать место более теплой и комфортной погоде.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мирандолина  (23.05.25 19:07): Была комфортная погода, а не стала. Эх, вы, староверы! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте