Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 июля 2025
21:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре судья Бабушкинского суда отправится на скамью подсудимых

В Днепре судья Бабушкинского суда отправится на скамью подсудимых

Работники Государственного бюро расследований завершили расследование в отношении судьи Бабушкинского районного суда Днепра, который незаконно присвоил арендованную им квартиру в историческом центре города.

Обвинительный акт направлен в суд.

По данным следствия, судья арендовал жилье, однако уже через два месяца прекратил платить арендную плату и не пускал владелицу в ее квартиру. Одновременно с этим он обратился с гражданским иском в другой районный суд Днепра с требованием признать за ним право собственности на эту недвижимость. Коллега подозреваемого удовлетворил иск и признал квартиру его собственностью.

В качестве доказательства в суде была использована поддельная расписка от владелицы жилья, которая якобы подтверждала получение ею 412 тысяч гривен за продажу квартиры. Однако женщина заявила, что никаких денег не получала и никаких документов не подписывала. Почерковедческая экспертиза подтвердила ее слова: подпись на расписке оказалась поддельной. Другая экспертиза установила, что реальная рыночная стоимость квартиры составляет более 1 млн грн.

Кроме того, во время обысков у судьи среди прочего изъят мобильный телефон с данными, подтверждающими факт незаконного завладения недвижимостью.

Судья обвиняется по ч. 2 ст. 384 УК Украины (введение суда в заблуждение) и ч. 5 ст. 190 УК Украины (мошенничество в особо крупных размерах).

Санкция статей предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По ходатайству ГБР Высший совет правосудия отстранил его от осуществления правосудия и предоставил разрешение на содержание судьи под стражей.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


кушнир Толик Николаевич  (14.05.25 09:50): Будут судить судью???неужели посадят???не верю. Ответить | С цитатой
патріот  (14.05.25 07:49): Голова суду пішов у відставку?? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (9)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (6)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  У Дніпрі біля ТРЦ «Дафі» тролейбус №16 зіштохнувся з автівкою та протягнув її дорогою (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте