Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
08:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине до 2026 года создадут единую электронную систему разрешений для бизнеса

В Украине до 2026 года создадут единую электронную систему разрешений для бизнеса

В Украине планируют запустить единую электронную систему для автоматизации получения разрешений и лицензий для бизнеса до 2026 года. Проект предусматривает упрощение регуляторной среды и является условием финансирования от ЕС.

В Украине до первого квартала 2026 года планируется создать единую электронную систему для автоматизации процесса получения разрешений, лицензий и согласований, необходимых бизнесу.

Об этом рассказала председатель Комитета ВР по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елена Шуляк во время мероприятия, передает УНН.

До 1 квартала 2026 года в Украине создадут единую электронную систему, которая автоматически будет формировать и регулировать всю информацию о разрешениях, лицензиях, необходимых согласованиях, которыми обязан пользоваться любой бизнес в Украине. Кроме этого, планируется сократить количество проверок, которые обязан проходить бизнес - благодаря введению соответствующего страхового полиса - сказала Шуляк.

Она отметила, что без этого Украина рискует потерять возможность дальнейшего финансирования в рамках программы Ukraine Facility от ЕС.

Создание и запуск этих сервисов должны улучшить регуляторную среду для бизнеса и является одним из 150 индикаторов программы, выполнение которого обеспечивает стране в среднем 450 млн евро.

Шуляк сказала, что несовершенная регуляторная среда, которая усложняет работу бизнеса, включает более 100 механизмов, таких как лицензии, разрешения, согласительные документы и тому подобное.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте