Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
17:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре с начала полномасштабного вторжения отремонтировано 14 укрытий в домах ОСМД и ЖСК

В Днепре с начала полномасштабного вторжения отремонтировано 14 укрытий в домах ОСМД и ЖСК

Куда обращаться в Днепре, чтобы в вашем доме ОСМД или ЖСК отремонтировали укрытие.

В Днепре в ОСМД «Гладкова 4 А» по ​​ул. Квартальной, 4-А завершается ремонт простейшего укрытия. Работы начались в июле после обращения жителей в департамент по вопросам самоорганизации населения Днепровского горсовета. Его представители провели обследование и убедились, что помещение пригодно для использования в качестве укрытия. В настоящее время ремонт уже на финальном этапе.

«Мы пытались собственными силами обустроить укрытие, сделать его комфортным, поставили туда скамьи. Но, конечно, мы не могли провести тот уровень работ, который сейчас проводит департамент. Здесь проведут коммуникации, сделают аварийное освещение, обустроят аварийный выход, санузлы. Также будет установлена ​​пожарная сигнализация и система вентиляции. Большое спасибо за эти работы», – поделился Валерий Касперович, глава правления ОСМД «Гладкова 4 А».

Площадь укрытия 150 квадратных метров. Оно способно вместить 100 человек. Укрытием будут пользоваться не только жители ОСМД, но и воспитанники внешкольного учреждения «Штурм», расположенного рядом с домом.

«С начала полномасштабного вторжения рф мы отремонтировали 14 укрытий в домах ОСМД и ЖСК. В 2024 году это уже 4-е укрытие, которое мы обустраиваем. Для проведения подобного ремонта в вашем доме вы можете обратиться в наш департамент. Но важно, чтобы укрытие отвечало техническим требованиям. В частности – вход должен быть высотой не менее 2 метров, отсутствие коммуникаций на пути эвакуации, транзитных труб или труб, которые нельзя перекрыть из подвала. Если площадь подвала свыше 50 квадратных метров, то должно быть 2 входа, вентиляция и пожарная сигнализация», – отметил Владислав Макарец, начальник организационного отдела департамента по самоорганизации населения Днепровского горсовета.

Прием заявок на ремонт – по адресу: ул. Воскресенская, 21-А (кабинет 213). Телефон для справок: (063) 340-94-77.






Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (29.08.24 15:20): Вопрос сколько денег ещё списали. Наверное успели пару дач построить во время ремонта. Ответить | С цитатой
Владислав Макарец  (29.08.24 12:57): Обалдеть! АЖ 14!!! укрытий! В миллионном городе... Это прогресс!
Хоть бы уже ничего не писали...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте