Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 26 июня 2025
11:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре с пользой провести последние недели лета

Как в Днепре с пользой провести последние недели лета

За две недели до осени днепряне пытаются спасти летний отдых и насладиться последними теплыми днями.

Юлия вместе с дочкой Аленой почти каждый день приходят в парк поиграть в фонтанах. Женщина говорит, это изрядно спасает от жары этим летом. Добавляет красок и веселья обыденности.

«Когда жара мы любим сюда приходить. Здесь хорошо. Нам нравится, мы прыгаем по лужам, смотрим на фонтан, гуляем. В парк Шевченко любим ходить. Идем туда, где уютно», — делится она.

Все лето не слезал с велосипеда 17-летний Егор. Молодой человек говорит, старается запомнить каждый день каникул, ведь скоро — учеба.

«Езжу с братьями на пляж, и на велосипедах катаюсь. Это очень люблю. И просто гуляем» — рассказал парень.

Помимо велосипедов можно прокатиться на роликах, самокатах и ​​скейтбордах. Также отличная идея устроить пикник с родными или друзьями. И отправиться на рыбалку. Любой отдых очень важен, уверяют психологи. Но добавляют, что он обязательно должен быть положительным и легким.

«Наша нервная система обладает способностью напрягаться и обычно ее нужно расслабляться для того, чтобы быть в состоянии снова напрягаться. Когда наша нервная система всегда напряжена в течение долгого времени, тогда все наши системы выходят из строя. Это очень важно расслаблять свою нервную систему, для того , чтобы мы могли жить долго, качественнее выполнять свою работу, и для того, чтобы мы могли чувствовать себя полноценными людьми», — говорит психолог Леся Пинчук.

Детальнее — в сюжете Відкритого:

Журналистка: Антонина Чуйко
Оператор: Даниил Варава

Gorod.dp.ua на Facebook.


фыва  (16.08.24 09:30): Я думаю, что летом надо сидеть дома и побольше спать, а на улицу выходить только ночью - или же ехать на крайний север (например, в Канаду). Ответить | С цитатой
Вася  (16.08.24 08:28): В парках ТЦК тоже отдыхает Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (10)

•  Слобожанське рветься до статусу міста (7)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (7)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському Ford вдарив дві автівки та спричинив величезний затор (5)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Електричний бум: чому Дніпро заполонили Tesla та Nissan Leaf (4)

•  На сцені ДніпроОпери стався яскравий вибух (3)

•  У Дніпрі оновлюють колії та зупинки для запуску нових низькопідлогових трамваїв у межах флагманського проєкту «Рух без бар’єрів» (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте