Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр является лидером среди украинских городов в обеспечении спасателей необходимой техникой и снаряжением

|«« «« »» »»|

16 апреля мэр Днепра Борис Филатов приехал в одно из пожарно-спасательных подразделений и встретился с личным составом чрезвычайников.

Вместе они осмотрели технику и спецоборудование, приобретенное, в частности, на средства города, а также профильным министерством и международными партнерами Днепра.

«Днепр – лидер по итогам 2023 года в поддержке спасателей. Нас можно сравнить разве что со столицей (хотя у нас не такие бюджеты). Мы будем и дальше помогать нашим спасателям. Сегодня я говорил им слова благодарности, они ведь стоят на первой линии обороны», — подчеркнул Филатов.

В общем, в арсенале спасателей аварийно-спасательная и инженерная техника. Здесь снегоболотоход «Богун», эвакуатор, многотонные автоцистерны для воды, различные аварийно-спасательные машины, спецавтомобили радиационной и химической разведки, генераторно-осветительное авто и транспорт мобильно-оперативной группы.

Также — передвижной пункт управления и передвижная кухня, ныне единственная в Украине.

А еще — автолестницы, среди которых одна из самых высоких в стране.

«В прошлом году за счет городского бюджета (с помощью городского головы и депутатского корпуса) для гарнизона ГСЧС была приобретена уникальная автолестница немецкого производства на 62 метра. Она очень поможет нам в спасении днепрян (и не только), а также тушении пожаров», — отметил начальник Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Юрий Корецкий.

Кроме того, город также помог с обеспечением спасателей водолазным снаряжением.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте