Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Техническое обслуживание оборудования котельной, обустройство укрытия: инспекционный объезд дежурного по городу

|«« «« »» »»|

Межсезонье – активное время для коммунальщиков. Сразу после завершения отопительного сезона тепловики начинают подготовку к следующему.

Среди комплекса подготовительных мер – гидравлические испытания тепловых сетей, техническое обслуживание оборудования, ремонты в котельных, теплораспределительных пунктах.

Как проходят упомянутые работы в одной из котельных в левобережной части города, которая отапливает 7 домов, 1 школу и 1 детсад, проинспектировал директор коммунального предприятия «Теплоэнерго» Андрей Клименко. Он 16 апреля является дежурным по городу.

В котельной в это время производили чистку котлов.

«Делаем это как в районных котельных, так и в котельных, отапливающих небольшое количество потребителей. В процессе функционирования газового котла появляются загрязнения, которые способны значительно понизить его эффективность и даже привести к выходу оборудования из строя. Очистка от загрязнений поможет полноценно использовать агрегат в отопительный период. Такую процедуру необходимо проводить ежегодно. На этой котельной установлены два котла, один из них — в плане капитального ремонта», — сказал мастер теплового участка КП «Теплоэнерго» Артем Кордин.

Дежурный по городу Андрей Клименко пообщался с работниками котельной, выяснил потребности в проведении мелких текущих работ.

"Включим в план замену окон на этой котельной, а также проведем текущий ремонт в помещении персонала. Важно создавать комфортное пространство для работающих 24/7 людей», — подчеркнул Андрей Клименко.

Во время инспекционного объезда дежурный по городу проверил и укрытие в доме ОСМД по ул. С. Рудницкого, 35. Здесь провели ремонт на средства городского бюджета. В укрытии есть генератор, санузел, отдельная зона для детей и ряд выходов.

«Это укрытие полностью отремонтировано. Сюда приходят жители во время воздушных тревог. По словам главы ОСМД, его открывают при необходимости и ночью. Люди приходят сюда часто, потому что в расположенных рядом домах живут и внутренне перемещенные лица из Краматорска, Мариуполя. А они к ракетным опасностям относятся ответственно. Здесь есть отдельная комната с теплыми одеялами, запасами питьевой воды», – отметил Андрей Клименко.

В упомянутом укрытии во время тревог люди изготавливают окопные свечи для защитников.

«Наши люди — несгибаемые, и они постоянно это доказывают. Увидел, что в укрытии оборудовано место для выработки свечей, которые полезны нашим ребятам на фронте. Посетители укрытия не тратят попусту время и приобщаются к этому процессу», — добавил дежурный по городу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте