Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел Всеукраинский турнир по дзюдо памяти Ивана Прищепы

В Днепре прошел Всеукраинский турнир по дзюдо памяти Ивана Прищепы

В Днепре провели всеукраинские соревнования по дзюдо памяти Ивана Мартыновича Прищепы, считающегося родоначальником дзюдо на Днепропетровщине. В соревнованиях приняли участие 149 спортсменов в возрасте до 17 лет из 9 областей Украины и столицы.

По словам организаторов, все они имеют высокий уровень подготовки.


«Безусловно, коррективы вносит война, потому что наш турнир достаточно популярен. Он традиционный, проводится в 34 раз. И, безусловно, это сокращает количество участников. Бывает так, что заявились, а потом не приезжают, потому что какие-то обстрелы», — отметил Президент Федерации дзюдо Днепропетровской области Григорий Король.

По словам главного судьи соревнований, до войны этот турнир собирал на татами лучших дзюдоистов из других стран, таких как Азербайджан, Грузия, Турция.

«Как главный судья надеюсь, что мы дальше увидим в рейтинге участников от этого турнира на Олимпийских играх, на Чемпионатах мира и Европы», — подчеркнул главный судья соревнований Вахид Тахмазов.

Каждый год юных спортсменов приходит поздравить жена Ивана Прищепы Надежда Григорьевна. Она всегда проводит церемонию награждения борцов, представляющих тяжелые весовые категории, поскольку Иван Мартынович боролся в тяжелом весе.


«Несмотря на такие обстоятельства, они находятся в таком тонусе. Они стремятся бороться и побеждать», – поделилась вдова Ивана Прищепы Надежда.

Лучших определяли в 9 категориях. Победителем в весе до 55 килограммов стал Аркадий Билоус. Парень приехал на соревнование из Киева. Дзюдо занимается девять лет.

«Я очень доволен. В финале не очень был сильный соперник, я за 20 секунд его победил», — отметил победитель Всеукраинского турнира по дзюдо «Мемориал Ивана Прищепы» (г. Киев) Аркадий Билоус.

А вот Артур Сушко из Каменского занял первое место в весовой категории до 66 килограммов.

«Я провел 4 боя. Тяжело было. Очень хорошие соревнования», — победитель Всеукраинского турнира по дзюдо «Мемориал Ивана Прищепы» (г. Каменское) Артур Сушко. Победители турнира получили кубки, именные медали и дипломы.

Детальнее о том, как прошел турнир — смотрите в сюжете Відкритого:

Журналистка: Оксана Ващенко
Оператор: Илья Кононов

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте