Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
09:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С мая в Днепре заработает служба 112

С мая в Днепре заработает служба 112

С июля 2023 года в Украине постепенно внедряется единый номер помощи 112. Граждане вместо набора различных номеров экстренных служб могут набрать один и получить необходимую помощь в самые быстрые сроки.

Сначала звонок поступает к операторам Службы 112, затем запросы направляются в необходимые подразделения, которые помогают в той или иной чрезвычайной ситуации.

Важно то, что на линию 112 могут обращаться и люди с нарушениями слуха или речи. Они будут общаться по видеосвязи с операторами, владеющими жестовым языком. Для этого необходимо отправить смс-сообщение на номер 112 и ждать ссылку на соединение.

В настоящее время линия 112 работает уже в двух макрорегионах Украины – центральном и западном. Как рассказал заместитель Министра внутренних дел Леонид Тимченко, с 1 мая 2024 года в Днепре должен заработать центр Службы 112, который будет покрывать регионы на востоке Украины. А уже в сентябре планируется открыть четвертый центр, который будет базироваться в Одессе, именно он будет покрывать южные регионы.

В целом, согласно графику Министерства, до конца декабря 2024 планируется распространить работу Службы 112 на территории всей Украины. При этом номера профильных экстренных служб 101, 102, 103 и 104 продолжат работать и после 2024 года.

Отметим, что в условиях войны важно иметь систему, эффективно координирующую работу различных служб и оперативно реагирующую на ситуации чрезвычайного характера. Именно центр 112 выступает в роли такого механизма, обеспечивая быстрый и организованный отклик на экстренные вызовы.

Детальнее о работе единственного номера экстренной помощи смотрите в видео.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (10)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте