Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Держись за гриву». В Днепре лошади лечат военных и детей

|«« «« »» »»|

Лошади, которые бесплатно реабилитируют военных. Все это возможно в Днепре, ведь такой стартап недавно основала предпринимательница Милена Тараненко.

Женщина – жена военного Александра, который вместе с ней всю жизнь увлекался лошадьми. Александр пошел защищать родину еще в 2014 году, а жена основала волонтерское дело.

«Этот проект я назвала «Держись за гриву», и он создан для того, чтобы как можно больше детей, которые остаются в Украине, так и наших военных могли благодаря лошадям получить психоэмоциональную разгрузку и реабилитацию. Реабилитацию нашим военным мы предоставляем бесплатно», - поделилась совладелица проекта «Держись за гриву» Милена Тараненко.

Сейчас здесь предоставляют эмоциональную разгрузку 5 воспитанников: 3 пони и 2 лошади. Пони Кешу эвакуировали из-под Киева. В его конюшню прилетела вражеская ракета. Пони Булочка приехала из Фельдмана ЭкоПарка, и, как впоследствии оказалось, она была беременна и родила пони Капитана Кима. Лошадь Антарес попала к Александру и Милене от парамедика, который сейчас помогает раненым на фронте. А хозяева коня Тифани вынуждены проживать за границей из-за войны.

«Это и бизнес, и волонтерский проект, направленный как на уход за этими животными, так и на дарение тепла тем, кому это необходимо. И не менее важно, что этот стартап Милене удалось организовать после того, как она попала на курсы для предпринимателей Dnipro & Relocate, организованные городским советом и продолжавшиеся более 3 месяцев. Там она получила всестороннюю поддержку участников курса и смогла открыть бизнес», - сказал секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара, который 25 февраля дежурит по городу.

Сейчас в клубе «Держись за гриву» можно как записаться на тренировки по верховой езде, так и принять участие в уникальных интерактивных мероприятиях. И, конечно, получить психоэмоциональную и физическую реабилитацию ветеранам с помощью иппотерапии. Записаться можно по телефонам +38 066 339 01 17 или +380 63 823 05 23.

Дежурный также проверил самое простое укрытие в Днепровском лицее № 142, который находится по адресу ул. Беляева, 2. Укрытие в лицее состоит из двух помещений и рассчитано на 1400 человек.

«В укрытии есть запасы питьевой воды, обустроены места для сидения, есть аптечки и огнетушители. В помещении есть санузлы, санитарные комнаты, системы водопровода, канализации и вентиляционная система. Есть соответствующий акт от ГСЧС. Также помещение обустроено Wi-fi, что позволяет посетителям иметь постоянный доступ в Интернет. Укрытие рассчитано как для участников образовательного процесса, так и жителей города», - подытожил Александр Санжара.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте