Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
02:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Березинке устанавливают колесоотбойный брус

В Днепре на Березинке устанавливают колесоотбойный брус

Днепр должен быть безопасен и для водителей, и для пешеходов. Коммунальщики приступили к устройству колесоотбойного бруса на улице Марии Лисиченко.

Его устанавливают, учитывая данные полиции по наибольшему количеству аварий, произошедших на этих местах.

«На этом перекрестке очень много насыщенного движения и очень часто происходят аварии, лобовые столкновения. Чтобы немного сделать этот участок безопаснее мы устанавливаем раздельный колесоотбойный брус, для того чтобы не соприкасались машины в лоб. Еще хватает таких мест, но мы работаем над этим и все меньше и меньше таких участков. Надеюсь, что до конца этой недели мы закончим данные работы», - рассказывает Андрей, представитель бригады.

На этом участке будет установлено 908 метров бруса. Его преимущество – защита от лобового столкновения автомобилей. То есть, при столкновении отбойник берёт удар на себя. Следовательно, участники ДТП получают минимальный ущерб от аварии. Работы по установке будут завершены до конца недели.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (30.01.24 07:00): Наконец то доперло. Эстонцы Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (23)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (11)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (8)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (6)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (3)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте