Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
17:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Несмотря на отсутствие дефицита: Минэнерго призывает украинцев уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы

Несмотря на отсутствие дефицита: Минэнерго призывает украинцев уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы

В Минэнерго уверяют, что внутренней генерации достаточно для покрытия потребностей потребителей. В ведомстве добавляют, что также планируется коммерческий импорт электроэнергии.

Несмотря на аварийное отключение энергоблока на одной из ТЭС, в Украине не фиксируется дефицита электроэнергии. Об этом сообщает Министерство энергетики Украины, передает УНН.

Дефицита электроэнергии не фиксируется. Внутренней генерации достаточно для покрытия потребностей потребителей. В ведомстве добавляют, что также планируется коммерческий импорт электроэнергии.

Генерация и потребление

Отмечается, что за прошедшие сутки на одной из ТЭС из-за незначительных технологических нарушений отключался энергоблок. В течение дня его работа была восстановлена.

На одной из ТЭЦ персоналом аварийно отключен котел из-за технологических нарушений. В результате станция частично снизила свою мощность. Сейчас объект полностью в работе. Также отключалась ТЭЦ на одном из промышленных предприятий. Нарушений в теплоснабжении не было.

"В резерве есть два блока тепловой генерации, которые будут подключены к работе в случае необходимости. Ситуация контролируемая. Графики отключений не применяются" - отмечают в Минэнерго.

В министерстве отмечают, что следует уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы потребления - в выходные дни с 10:00 до 12:00 и с 18:00 до 20:00 часов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте