Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 июля 2026
17:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спрос на электромобили падает - Укравтопром

Спрос на электромобили падает - Укравтопром
Фото: Getty Images (ілюстративне фото)

Доля гибридных автомобилей выросла с 27,1% до 30,8%, но по сравнению с апрелем 2025 года она уменьшилась более чем на 2 п.п.

В мае доля электромобилей на рынке новых легковых автомобилей снизилась до 8,5% по сравнению с маем 2025 года, когда она составляла 18,4%. По сравнению с апрелем текущего года их доля сократилась на 0,5 п.п. Об этом сообщает

Укравтопром.

В то же время автомобили с традиционными двигателями (бензиновые и дизельные) охватили более 60% против 54,3% в прошлом году. В частности, самые популярные бензиновые модели заняли 39,9% рынка, тогда как в мае прошлого года на них приходилось 36% рынка. Дизельные авто также увеличили свою долю – до 20,7% с 18,3% в прошлом году.

Отмечается, что доля гибридных авто выросла с 27,1% до 30,8%, но по сравнению с апрелем 2025 года она уменьшилась более чем на 2 п.п.

На автомобили с ГБО, как и в прошлом году, пришлось менее 1% продаж новых авто.

Лидирующие позиции в сегменте бензиновых авто занял Hyundai Tucson, гибридов – Toyota RAV-4, дизельных – Renault Duster, электрокаров – BYD Sea Lion 06EV, авто с ГБО – Hyundai Tucson.

Напомним, в апреле 2026 года украинский автопарк пополнили 3007 автотранспортных средств на аккумуляторных источниках питания (BEV).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (4)

•  Жителі Дніпра продовжують самостійно ремонтувати розбиті дороги (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте