Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
05:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре уникальное оборудование позволяет питать все необходимые элементы для работы тяговой подстанции даже при исчезновении напряжения

|«« «« »» »»|

На коммунальных предприятиях «Днепровский электротранспорт» и «Днепровский метрополитен» разработан план действий по плановым или экстренным отключениям электроэнергии.

27 октября директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры городского совета Игорь Маковцев проверил готовность обоих предприятий к возможным отключениям электроэнергии. Он в этот день является дежурным по городу.

Система телеуправления энергодиспетчерской КП «Днепровский электротранспорт» позволяет анализировать и управлять состоянием электропитания всей контактной сети города. Раньше работники делали это вручную на каждой подстанции. А сейчас – с одной точки дистанционно контролируют все подстанции по городу. В случае отключения электроэнергии специалисты могут удаленно проверить наличие напряжения на тяговых подстанциях и оперативно включить их при подаче питания.

На основных тяговых подстанциях города обновляются шкафы собственных нужд. Устанавливают уникальное оборудование в конфигурации, что позволяет питать все необходимые элементы для работы тяговой подстанции даже при исчезновении напряжения. Благодаря установке систем резервного питания, шкаф обеспечивает работу систем аварийного освещения, сигнализации тяговой подстанции и телеметрической аппаратуры для управления подстанцией без привлечения аварийной бригады.

Обновлены 3 шкафа собственных нужд на подстанциях № 9, № 12, № 16. В настоящее время продолжается установка еще 1 нового шкафа собственных нужд на подстанции № 10.

«В случае отключений электроэнергии разработан порядок действий в зависимости от развития событий. В случае применения графиков «веерных отключений» и обесточивания части тяговых подстанций будут действовать изменения в схеме движения маршрутов электротранспорта в зависимости от того, какие подстанции будут оставаться под напряжением. При уменьшении объемов энергоснабжения на тяговые подстанции будут введены варианты сокращения количества подвижного состава на маршрутах. В случае полного обесточивания всех подстанций движение электротранспорта будет приостановлено. Надеемся, что такого не будет!», - сказал Игорь Маковцев.

В метрополитене есть три независимых друг от друга пункта электропитания. По словам Игоря Маковцева, если будут плановые отключения электроэнергии, то метрополитен не будет останавливаться за счет упомянутых узлов питания, которые географически расположены в разных местах.

«Сейчас нет таких графиков, когда одновременно исчезало бы питание сразу из трех узлов. Однако уже есть опыт аварийного отключения электроэнергии. На такой случай тоже есть отработанный алгоритм действий. Первоочередно – это безопасность людей в метро. Речь идет о выводе пассажиров из тоннеля. Для этого нужно освещение. Каждая станция метрополитена имеет аккумуляторные батареи, благодаря которым питание хватит не менее двух часов. А еще за счет этих устройств будет связь диспетчеров. К таким аккумуляторам подключат и насосы водоотводных установок. Дополнительно на станциях есть еще генераторы», – рассказал Игорь Маковцев.

Во время инспекционного объезда дежурный по городу проверил и пункт несокрушимости на станции метро «Вокзальная».

«В случае отключения электроэнергии днепряне смогут здесь зарядить свои гаджеты, согреться, выпить горячего чая. Есть связь, интернет, аптечка. В случае отключения электроэнергии пункт питается генератором», - добавила начальница станции метро «Вокзальная» Анна Ткаченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте