Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Расширение сети ЦНАПов, интернет для Пунктов несокрушимости, Меморандум с IT-компанией: новости от ОВА

Расширение сети ЦНАПов, интернет для Пунктов несокрушимости, Меморандум с IT-компанией: новости от ОВА

В области расширяют сеть ЦНАПов. Новые офисы открыли в громадах с населением менее 10 тыс. жителей. По Меморандуму с национальной IT-компанией начала обучение первая группа госслужащих. В скором времени стартуют бесплатные курсы для ветеранов и представителей громад.

Об этом во время брифинга о главных событиях рассказал заместитель начальника Днепропетровской ОВА Иван Ночевной.

«Осенью заработали центры предоставления админуслуг в Святовасиловской, Китайгородской, Карповской, Любимовской, Затышнянской громадах. Кроме того, модернизируем офисы ЦНАПов. Там устанавливаем оборудование и принтеры для печати водительских удостоверений», – отметил Иван Начовный.

Он добавил, что на Днепропетровщине работает 213 точек доступа к административным услугам. С начала года там предоставили почти 900 тыс. сервисов.

Пункты несокрушимости региона подключают к интернету по пассивной технологии PON. Она обеспечит доступ к сети при отсутствии электроснабжения. Таких локаций обустраивают более 100.

Уже есть первые результаты Меморандума, подписанного между ОВА и компанией Yalantis OÜ. Начали обучение госслужащие.

Они овладевают нюансами планирования проектов. В скором времени бесплатные курсы смогут пройти и военные и представители громад.

«Для наших защитников подготовили общую программу по информационным технологиям. А представители громад будут узнавать, как эффективно противодействовать кибератакам и преодолевать их негативные последствия», – сказал замглавы области.

В ОВА была создана новая рабочая группа «Прозрачность и подотчетность». В ней представители обладминистрации, Нацполиции, СБУ, Госаудитслужбы.

Главная задача – мониторить, целесообразно ли используются бюджетные средства. Контролировать и выявлять нарушения. Способствовать тому, чтобы виновные несли ответственность за содеянное. Группа будет собираться раз в две недели.

«Отчитываемся о проведенных закупках. Наш департамент цифры на прошлой неделе приобрел программное обеспечение. Оно для защиты и постоянной работы электронных ресурсов ОВА, органов местного самоуправления», – рассказал Иван Начовный.

Департамент здравоохранения на прошлой неделе осуществил закупку медицинских материалов. Они для одной из больниц региона. Предназначены для операций при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Также приобрели компьютерный томограф. Врачи смогут проводить исследования тяжелобольным пациентам.

«18 публичных закупок было и в учебных заведениях. Приобрели продукты питания для воспитанников одной из спецшкол. Три учебных заведения – электроэнергию, еще четыре – газ, один профтех – дизтопливо. А еще услуги по текущему ремонту и техническому обслуживанию сетей водоснабжения», – отметил заместитель начальника ОВА.

По словам Ивана Начевного, на прошлой неделе враг атаковал Днепропетровщину дронами-камикадзе и артиллерией. Больше всего от обстрелов страдала Никопольщина: районный центр, Марганецкая и Мировская нромады.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте