Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
03:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Взаимодействие со зрителями и «чертеше»: удивительное и экспериментальное представление театра «ДГУ» «Илона Кокс. Попытка творческого вечера»

Взаимодействие со зрителями и «чертеше»: удивительное и экспериментальное представление театра «ДГУ» «Илона Кокс.  Попытка творческого вечера»

В Днепре состоялось экспериментальное представление театра «ДГУ» «Илона Кокс. Попытка творческого вечера».

По сценарию – это «чертеше», ведь главная героиня поэтесса Илона Кокс пытается провести творческий вечер, однако неожиданные обстоятельства и персонажи интересным поведением превращают действо на сцене одновременно в веселое и трагическое.

«Сама пьеса создана в конце 2022 года. Своеобразное кабаре, когда на сцене происходят разнообразные вещи, автор тоже чудаковатая ведь главная героиня – Илона Кокс, пишет интересные и одновременно сумасшедшие стихи о любви, о внутренних кризисах и т.д. Идея в том, чтобы посмотреть, как произведения, написанные годы назад, выглядят в настоящем, и сценарий дополнен, написан тоже под настоящее, чтобы посмотреть, как эта «своеобразная» поэтесса реагирует на это. Ведь это действительно попытка – искренняя и болезненная (попытка Илоны и не только) найти себя в трагических реалиях нашего времени», – рассказал художественный руководитель театра «ДГУ» Григорий Гельфер.
Руководитель добавил, что в пьесе кроме главной актрисы есть персонажи, которые по сценарию помогают и даже мешают в проведении творческого вечера.
«Я являюсь неожиданно и больше удивляю Илону Кокс. Мой персонаж нервный, отражает положение в стране, к тому же, чтобы понять его, нужно от начала до конца посмотреть пьесу», – поделился один из актеров театра «ДГУ» Юрий Богуславский.
Справка. Часть средств будет направлена ​​на "Памятник погибшим от бомб" В. Сидура в Днепре. Посмотреть представление можно в «Доме на Троицкой» по адресу: Площадь Троицкая 5-А, театральный этаж.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (29.09.23 10:39): Коли одне "чортішо" вважає себе драматургом, а інші "чортішо" - акторами, то з'являються такі "вистави". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте