Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
00:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТП стало больше: ситуация на дорогах Днепра и безопасность детей

ДТП стало больше: ситуация на дорогах Днепра и безопасность детей

Количество аварий на дорогах Днепропетровской области возрастает по сравнению с прошлым годом. Среди основных причин – превышение скорости движения. С начала года в ДТП погибли 187 человек, из них — 5 детей.

Об этом Відкритому рассказали пресс-офицер управления патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко и начальница отдела связей с общественностью Наталья Очеретяна.


«На 30% возросло количество аварий с пострадавшими. С начала года погибли 187 человек, что на 15,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основными причинами ДТП с пострадавшими является превышение безопасной скорости движения. Таких автопроисшествий 673, это 49,2% от всех других аварий. Нарушение правил маневрирования – 274, проезд пешеходных переходов – 97, перекрестков – 118, переход в неустановленном месте – 45. В дорожно-транспортных происшествиях, произошедших из-за превышения скорости, погибло 115 человек и более 780 были травмированы. 401 авария с пострадавшими произошли с участием пешеходов, что составляет 29,3% от общего количества ДТП с пострадавшими, в которых погибли 71 человек и 356 травмированы», — отмечает Людмила Копиленко.

С начала года патрульные привлекли к ответственности за нарушения более 7600 водителей в Днепре. Штрафы за текущий год получили и 3754 пешехода. Они выписаны за неповиновение сигналам регулирования дорожного движения, переход проезжей части в неустановленных местах или непосредственно перед приближающимися транспортными средствами.


«Пострадавших в ДТП детей стало вдвое больше. За текущий год произошло 264 дорожно-транспортных происшествия с участием ребенка. Из них в 208 авариях дети пострадали, в прошлом году таких было 120. Травмировано в ДТП в течение года 233 детей. Погибли пятеро, в прошлом году за этот период было двое. По статистике чаще всего дети получают травмы именно на пешеходных переходах или в его пределах. Кажется, что водители просто забыли, что на дорогах есть дети. Нужно быть бдительнее, реагировать на все знаки и соблюдать правила дорожного движения», – рассказывает Наталья Очеретяна.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.


МК  (26.09.23 10:55): Так а де кнтроль за виконанням правил з боку поліції? Чи вони самі не виконують та іншим не дають ПДД? Ответить | С цитатой
727  (23.09.23 10:45): В этом городе самые...как бы так помягче?самые отбитые водители.др.др.не уважаете.др.др.не помогаете.человек человнку-волк. Ответить | С цитатой
хм...  (22.09.23 18:34): так если "Здається, що водії просто забули, що на дорогах є діти, і тpe6а бути більш пильними, реагувати на всі знаки та дотримуватись правил дорожнього руху", то, быть может, стоит выйти на дороги и проводить превентивные меры по предотвращению ДТП? Напоминать водителям о необходимости соблюдения правил... штрафовать особо злостных нарушителей. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте