Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
10:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для комфорта и безопасности детей в Днепре обновляют заведения культуры

|«« «« »» »»|

Обновлено пространство для мастер-классов, семинаров, лекций и конференций. А также отремонтирована крыша, электрические сети и укрытия. Это все в филиале КЗК «Шинник» КЗК «Арттерритория» ДГС.

«Это здание было построено еще в советское время. Ни разу ее его обновляли. Ничего в него не вкладывали. Поэтому городской власти она досталась с очень большими проблемами. С первых дней департамент гуманитарной политики ДГС начал системно восстанавливать это пространство и развивать творческую деятельность на основе этого учреждения. Сейчас здесь обновили одну из комнат.

Это такой пилотный проект по созданию мультисовременного пространства. Здесь смогут работать как штатные сотрудники, так и те люди, которые хотят провести какое-то творческое мероприятие, но не имеют для этого помещения. То есть здесь можно организовывать мастер-классы, разные семинары, лекции и т.д.

Ремонт уже на финальной стадии. Также одной из проблем была протекавшая крыша (в Малом зале). После ремонта там можно проводить представления, концерты и другие торжественные мероприятия. Кроме этого, починили аварийные электрические сети», – прокомментировал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики ДГС Евгений Хорошилов, 15 сентября дежурный по городу.

Кроме этого, в филиале КЗК «Шинник» КПК «Арттерритория» ДГС обновили и укрытие. Оно рассчитано на 500 посетителей и работников заведения.

«В этом подвальном помещении была сплошная свалка, которую оставили нам прошлые балансодержатели. Здесь было много металлических конструкций, трещин на стенах и не было нормального пола. Мы частично укрепили фундамент, отремонтировали электричество, пол. Также провели вентиляции и заменили трубопровод. Кроме того, установили здесь места для сидения и парты, чтобы была возможность продолжать занятия. Также есть санитарные комнаты, проведен интернет», – прокомментировал главный инженер КПК «Арттерритория» ДГС Андрей Шатиро.

Днепровскую детскую музыкальную школу №6 им. Владимира Скуратовского тоже обновили.

«Это одна из самых известных днепровских художественных школ. Здесь учится около полутысячи детей. Также здесь ведется плодотворная деятельность по популяризации разных видов искусства. Второе важное направление, которое здесь развивают, просветительское – по поводу жизни и деятельности известного днепровского композитора Владимира Скуратовского. Очень плодотворно мы готовились к новому учебному году. Летом здесь отремонтировали сеть водоснабжения и санузл», – прокомментировал Евгений Хорошилов.

Кроме того, музыкальная школа активно участвует в различных грантовых программах и недавно впервые получила грант от Украинского культурного фонда – почти 600 тыс. грн.

За эти средства здесь обустроят виртуальный музей, посвященный Владимиру Скуратовскому. Все его музыкальное, литературное, музыковедческое и лекторское наследие будет на одной платформе.

«До этого в нашей школе мы уже сделали музей за средства, выиграные во время проекта «Бюджет участия». Но этот грант позволит нам создать виртуальный музей, чтобы у нас была возможность расширить аудиторию и ознакомить всех желающих с творчеством известного украинского композитора. Это будет интерактивная платформа, на которой посетители смогут пообщаться с Владимиром Скуратовским и включиться в познавательную музыкальную игру. Кроме того, сайт будет содержать 3D-экскурсии», – рассказала директор Днепровской детской музыкальной школы №6 им. Владимира Скуратовского Наталья Иванова.

В театре «Крик» – 35-й театральный сезон. Евгений Хорошилов вручил благодарности городского головы сотрудникам Днепровского академического украинского театра одного актера «Крик». А Михаилу Мельнику, основателю театра – почетную грамоту Днепровского городского совета.

«Мы начинаем 16 сентября в 16:00 театральный сезон и хочется верить, что после его завершения закончится и война. Поэтому хочу пожелать всем зрителям, чтобы как можно быстрее наступил мир и вы могли сидеть спокойно в зале, отключившись от всего на свете, и получать духовное удовольствие от общения с искусством», – прокомментировал Михаил Мельник.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте