Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэрия Днепра собирается отменить приватизацию стадиона Авангард

Мэрия Днепра собирается отменить приватизацию стадиона Авангард

На сайте горсовета появилось соответствующие решение. Осталось официально его принять на сессии.

Жители Приднепровска несколько месяцев требуют отмены решения Днепровского городского совета о приватизации стадиона "Авангард", которое было принято на сессии в мае. Также жители хотят, чтобы после войны его реконструировали, рассказывает активистка Ольга Орехова. На сайте горсовета обнародовали документ, в котором говорится об отмене приватизации, но решение еще не подписано.

Активистка Ольга Орехова рассказывает, местные жители хотят, чтобы Днепровский городской совет отменил решение о приватизации этого объекта, которое приняли на сессии 24 мая. Этот вопрос должны были рассмотреть на заседании 19 июля. Накануне, говорит Ольга Орехова, вопрос отмены приватизации рассматривался на согласительном совете.

"Александр Санжара сказал, что приватизация стадиона Авангард – отменена. Мы проверили пункты в повестке дня и само решение. Ждем сейчас уже официального принятия решения с подписью Бориса Филатова. И на этом этапе мы, конечно, удовлетворены", – говорит глава инициативной группы жителей Приднепровска Ольга Орехова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


гость  (23.07.23 23:07): В СССР была тема, когда пустырь немного обустраивался и назывался футбольным полем. В любом время можно было согнать на субботник жителей ближайших домов, работников предприятий, студентов, учеников школ. И худо-бедно, подмели, порядок навели и как-то оно было.
С момента развала СССР и отказа от хождения строем и субботников по несколько раз в году под партийные праздники, содержание стало требовать денег.
Да и такие стадионы и вовсе оказались ненужными. Для любительского использования он не подходит из-за больших размеров и высоких затрат на содержание, а для профессионального спорта не подходит, поскольку требует капитального переделывания, куда более серьезных вложений и, главное, - спортсменов. А при том, что рядом находится профессиональный стадион ФК Днепр, то возникает вопрос: а зачем нужен этот пустырь-стадион? Лучше по дворам мини-площадок наставить и чтобы пользовались все жители массива, а не 20 человек, которые гоняют мяч, когда остальные жители не имеют площадок
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте