Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов: «Вопрос стадиона «Авангард» будет решен на внеочередной сессии горсовета — в ближайшие две недели»

Филатов: «Вопрос стадиона «Авангард» будет решен на внеочередной сессии горсовета — в ближайшие две недели»

Мэрия Днепра делает все, чтобы окончательное решение о приднепровском стадионе «Авангард» было приемлемым для всех горожан. Главная цель – сделать его удобным, современным и доступным для людей. Так что без их окончательного согласия никаких официальных решений не будут принимать.

Это подчеркнул мэр Борис Филатов по итогам 38-й очередной сессии, куда также была приглашена инициативная группа от жилмассива Приднепровск.

В настоящее время Филатов дал поручение профильным специалистам и департаментам горсовета подробно проработать все предоставленные людьми предложения и замечания. После этого для решения по «Авангарду» созовут отдельную внеочередную сессию. Ожидается, что она состоится в ближайшие две недели.

«После того, как я услышал все стороны — прежде всего инициативную группу жилмассива Приднепровск – вопрос приватизации, а также рассмотрение местной инициативы будет перенесен. Только после того, как мы получим от профильных специалистов, руководителей департаментов ответы на все вопросы жителей, будет принято решение. Сейчас оно не принято», — подчеркнул Филатов.

Он также поблагодарил жителей, которые, в частности, собирали подписи, чтобы донести свое видение будущего стадиона.

Как известно, стадион «Авангард» в Днепре еще в первой каденции мэра Филатова удалось оставить в собственности громады города. После этого продолжалась работа по поиску вариантов его модернизации. Комплексно привести его в строй сейчас, учитывая вызовы войны, можно было бы с привлечением частного инвестора. Но при любом сценарии город обязательно создаст действенные механизмы, которые защитят интересы горожан и опровергнут все бессмысленные слухи и опасения вокруг этого вопроса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Павел  (22.06.23 06:36): До 2025 года время ещё есть, но не совсем много. Вот и торопится нынешняя власть напоследок взять как можно больше.
Городу Днепр нужно полное обновление власти и депутатского корпуса.
Ответить | С цитатой
Віра  (21.06.23 23:52): Хотілося б дізнатися, чому у міста ЗАВЖДИ катострофічно не вистачає грошей на СПОРТИВНІ споруди комунальної власності?

Чому не вистачає коштів на ПОТОЧНІ ремонти бібліотек, поліклінік, будинків культури, кінотеатрів (на їх перепрофілювання), стадіонів, парків, скверів?

Чому у Громади міста відбирають, під виглядом залучення ІНВЕСТИЦІЙ, останні об'єкти СОЦКУЛЬТПОБУТУ?

Виставляють на торги, отримують в бюджет копійки, а "фукають на вітер" сотні млн грн на нікому непотрібні піар міської ради, новорічну ілюмінацію, однорічні квіти в вересні, ПІДІГРІВ сходів в парку Шевченко та інше.

Чому в Дніпрі витрачають бюджетні кошти на ВСЕ про що НЕ ПРОСЯТЬ містяни, а на те, що вкрай необхідне - кошти відсутні або непередбачені.

Все просто. Об'єкти комунальної власністі СПЕЦІАЛЬНО доводяться до жахливого стану, щоб під час війни їх могли придбати СВОЇ люди за безцінь.

.
Ответить | С цитатой
Кушнир Толик Николаевич  (21.06.23 15:54): А почему стадион врз,на универсальной, закрыт для свободного доступа людей?или это уже частное владение? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте