Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы в июне установили рекорд по открытию ФЛП за последние три года

Украинцы в июне установили рекорд по открытию ФЛП за последние три года

В июне было зарегистрировано рекордное количество новых физических лиц - предпринимателей за последние три года.

Большинство «новоиспеченных» бизнесменов занимаются розничной торговлей, но по-прежнему хватает тех, кто решил работать в сфере ІТ, сообщает Opendatabot, информирует УНН.

После тяжелого для бизнеса периода начала полномасштабной войны украинцы все чаще решаются открывать свое дело. Всего за первые шесть месяцев 2023 года украинцы открыли чуть менее 134 тысяч новых бизнесов, а это почти 70% от количества открытых ФЛП за весь 2022 год.

Больше всего новых ФЛП, как указано, было создано в июне - более 31 тысячи. Это самый большой показатель не только за весь период полномасштабного вторжения, но и за последние три года. Последний раз более 30 тысяч новых предпринимателей было зарегистрировано в июне и июле 2020 года.

Сферы, в которых открываются новые дела, не меняются. Как и в прошлом году, в первом полугодии 2023-го розничной торговлей официально начали заниматься более 38 тысяч украинцев. Вторым по популярности остается КВЭД «Компьютерное программирование, консультирование и связанная с ними деятельность», который также был самым популярным до полномасштабного вторжения. В этой сфере собственное дело начало уже 12 тысяч предпринимателей. Замыкает рейтинг «Предоставление других индивидуальных услуг», в этой сфере начали работать 8 тысяч ФЛП.

Киев является лидером среди регионов по количеству созданных ФЛП - чуть более 19 тысяч, в Днепропетровской области почти 12 тысяч, а во Львовской - более 10 тысяч. Худшие показатели регистрации в тех регионах, которые полностью или частично оккупированы и на территории которых сейчас происходят активные боевые действия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ничего удивительного  (11.07.23 00:45): Нанимаешь сотрудника по КЗОТ - куча головняка, заплати 22% ЕСВ, сотрудник заплатит ещё 18% подоходного налога и 1.5% военного сбора (суммарно без малого 20%).
Оформляешь того же сотрудника как ФОП, - он платит 2% (вместо 20% по КЗОТ), работодатель не платит ничего (вместо 22% по КЗОТ).
С каких средств будете платить зарплаты бюджетникам не спрашиваю - вас большинство просто разогнать нужно за профнепригодность. Но пенсионерам с каких денег платить собираетесь? Устроите гипер-инфляцию и новые 90-е?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте