Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
00:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ракетные атаки на Кривой Рог, ликвидация последствий подрыва ГЭС и помощь защитникам: новости Днепропетровщины за неделю

Ракетные атаки на Кривой Рог, ликвидация последствий подрыва ГЭС и помощь защитникам: новости Днепропетровщины за неделю

Трудная неделя для Днепропетровщины. Область страдала от вражеских ударов и боролась с последствиями взрыва террористами Каховской ГЭС. В то же время продолжала работать, сеять зерно и помогать Силам обороны техникой.

О главных событиях последних семи дней на брифинге рассказал первый заместитель начальника ОВА Владимир Орлов.

«Враг продолжал бить по Никопольщине. Погиб мужчина, есть раненные. Под артиллерийский обстрел попал и Синельниковский район. Но больше всего досталось Кривому Рогу. За неделю на город враг совершил две ракетные атаки. В общей сложности – 13 погибших и более четырех десятков пострадавших», – отметил Владимир Орлов.

Регион поддерживает пострадавших от российского агрессора людей. На нужды криворожцев область выделила 15 млн. грн. Соответствующее распоряжение подписал начальник ОВА Сергей Лысак.

«Дотацию уже перечислили в Кривом Роге. Город распределит ее между людьми», – сказал первый замглавы области.

В Украине идет ликвидация последствий подрыва россиянами Каховской ГЭС. В регионе запретили отлов рыбы. А еще продажа улова из Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областей. Эти ограничения будут действовать, пока ситуация не стабилизируется.

"Чтобы не допустить продажи рыбы на стихийных рынках, рейды проводит полиция. В усиленном режиме правоохранители работают и в Никопольщине. А именно – в зоне Каховского водохранилища. Сейчас жителям нельзя находиться рядом с ним и ездить по близлежащим дорогам. Это опасно», – подчеркнул Владимир Орлов.

Из Вроцлава в Днепропетровщину приехало 9 скорых. Гуманитарная помощь от Нижнесилезского воеводства. Машины передали областному центру экстренной медпомощи. Их распределят между громадами. Некоторые пойдут на нужды Сил обороны и полиции.

«Передавали Силам обороны и автомобили, баги, квадроцкл, дроны. Более 30 единиц техники. Все это – от благотворительного фонда», – рассказал Владимир Орлов.

В области идет посевная. Аграрии выполнили большую часть работ по посеву яровых зерновых и зернобобовых. Пшеницей, ячменем и горохом уже заняли 345 тыс. га полей. Также посеяли 644 тыс. га подсолнечника.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте