Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ликвидировали группировку наркоторговцев с годовым оборотом в 200 миллионов гривен

|«« «« »» »»|

Правоохранители провели в Днепре масштабную спецоперацию по прекращению деятельности группировки наркоторговцев. Наркодельцы распространяли наркотики и психотропы в нескольких областях Украины.

Это уже десятая организованная преступная группа, которая занималась изготовлением и распространением наркотиков во всех регионах Украины, деятельность которой была прекращена Государственным Бюро Расследований с начала 2023 года.

Группировка действовала с февраля 2022 года до мая 2023 года. Месячный оборот группировки составлял десятки миллионов гривен, а годовой, по предварительным подсчетам, более 200 миллионов гривен.

Наркотики и психотропы преступники реализовывали по предоплате. За 1 грамм «метамфетамина» брали 750-800 грн. Для этого они создали 50 специальных банковских счетов, на каждый из которых ежегодно поступало от одного до пяти миллионов гривен прибыли.

Наркотики торговцы передавали через закладки. Сбывали их и в прифронтовых районах.

Правохранители провели более 36 обысков в городе Днепр и Днепропетровской области. Задержан руководитель преступной организации, его сообщник, который помогал в организации "бизнеса", а также четыре участника ОПГ, которые непосредственно обеспечивали сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе обысков были изъяты наркотики и психотропы в особо крупных размерах, которые уже были подготовлены для сбыта, оборудование для их фасовки, упаковки, другие вещественные доказательства.

9 участникам ОПГ сообщили о подозрении в создании преступной группировки, занимающейся незаконным приобретением, хранением, перевозкой, пересылкой с целью сбыта и сбытом наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере (ч.ч. 1, 2 ст. 255, ч. 4 ст. 28, ч. 3 ст. 307 УК Украины). За указанные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Одновременно решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Правоохранители продолжают работать над выявлением всех лиц, причастных к ОПГ. По сообщениям СМИ, обыски также прошли в отделах полиции, которые могут быть связаны в «крышевании» преступников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


шут  (19.05.23 14:42): А чому не ліквідували членів угрупування?? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте