Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лаванда, можжевельники, дерн белый, газонные травы: в парке им. Шевченко высадили новые насаждения

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжаются работы по озеленению в рамках общегородской акции #Дніпро_квітучий. Девятого мая в парке им. Тараса Шевченко высадили растения на клумбах, в том числе и создали аромоклумбу.

«У центральной колоннады решили создать уютную аромозону, высадив кусты лаванды. На этой локации планируем высадить еще ароматные травы. Таким образом, горожане не только будут любоваться такой красотой, но и будут вдыхать неповторимый аромат. Кроме озеленения в парке проводим еще и ремонтные работы, в частности, уже закончили ремонт дождеприемников, отреставрировали парковые ряды возле памятника Шевченко», — рассказала представительница департамента парков и рекреации ДГС Екатерина Гришина.

В то же время начальница службы благоустройства и содержания зеленых зон коммунального предприятия «Городская инфраструктура» Любовь Чадина добавила:

"Также закончили высаживать растения на клумбе возле летнего театра. Здесь посадили кусты можжевельника сорта «Голд стар», гортензии, белый дерн. Эти растения характеризуются очень нежным, зелено-золотистым оттенком. Это многолетние зеленые насаждения, хорошо приживающиеся в наших климатических условиях. А еще посеяли газон из смеси газонных трав. Выбрали сорт газона, устойчивый к вытаптыванию».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (10.05.23 17:39): Очень много вырубили деревьев на набережной возле моста со стороны ж м Солнечного. Может озеленители и там высадят молодые деревья? Ответить | С цитатой
Dec  (09.05.23 21:22): Тобто в парку вже настало майбутнє - 10 травня висадили рослини. При тому, що сьогодні 9 травня Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте