Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
20:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровском областном совете состоялось рабочее совещание с руководителями предприятий водо- и теплоснабжения

|«« «« »» »»|

Сегодня глава Днепропетровского областного совета встретился с директорами водоканалов, теплоснабжающих предприятий области и председателем постоянной комиссии областного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Главным вопросом было определение текущих проблем и потребностей предприятий.

«На днях замминистра энергетики сообщил, что решение о повышении тарифов на электроэнергию придется принять. Поэтому готовимся заранее. Выслушал проблемные вопросы, предложения, нужды. Компенсация разницы в тарифах, бесперебойная работа в условиях ракетных обстрелов, материально-техническая база – много работы», – отметил Николай Лукашук.

Глава облсовета рассказал, что в бюджете Днепропетровщины предусмотрено финансирование для поддержки коммунальных предприятий региона по тепло- и водоснабжению. Также предоставляются субвенции бюджетам городов области.

По словам Николая Лукашука, с первых дней полномасштабной войны областные власти, руководители громад, руководители предприятий критической инфраструктуры работали над тем, чтобы жители Днепропетровщины были с водой, теплом, светом. Это один из приоритетов в работе.

«Мы очень благодарны за поддержку нашего водоканала. На самом деле действительно есть ряд вопросов, которые в нынешних условиях трудно решить самостоятельно. А наша основная цель – обеспечить бесперебойное водоснабжение жителям области. Благодаря помощи областной власти мы это успешно делаем», – сказал руководитель одного из водоканалов области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (4)

•  Україна не готова до чотириденного робочого тижня - Держзайнятості (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте