Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
17:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области более 460 тыс. жителей оформили электронную трудовую книжку

В Днепропетровской области более 460 тыс. жителей оформили электронную трудовую книжку

Более 460 000 жителей Днепропетровской области уже оцифровали свои трудовые книжки, воспользовавшись веб-порталом Пенсионного фонда Украины. Ее электронная версия является основой для дальнейшей реализации автоматического назначения пенсии (без дополнительного обращения) по факту наступления пенсионного возраста.

Об этом Відкритому рассказала заместитель начальника ГУ Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области Елена Щирба.

Сервис позволяет подавать через вебпортал электронных услуг Фонда (portal.pfu.gov.ua) подписанные квалифицированной электронной подписью сканированные копии бумажных трудовых книжек, других документов, подтверждающих трудовую деятельность работника.

«Сведения о стаже и опыте работы в дальнейшем будут существовать как определенный набор данных в электронном виде. К электронной трудовой книжке имеет доступ застрахованное лицо в своем личном кабинете на вебпортале ПФУ. Страхователь сможет увидеть электронную трудовую своего сотрудника в полном объеме только после предоставления лицом согласия в своем личном кабинете. До этого работодатель может видеть только свои трудовые отношения с застрахованным лицом», — отмечает Елена Щирба.

Кроме того, на вебпортале Пенсионного фонда Украины существует возможность оформления жилищно-коммунальных субсидий и льгот путем открытия электронного кабинета на каждое учреждение, предоставляющее услуги по водо-, газо-, теплоснабжению и вывозу мусора.

В этом кабинете осуществляется информационный обмен между поставщиками жилищно-коммунальных услуг и Пенсионным фондом сведениями по лицам, обратившимся за назначением социальных выплат. На основании полученной информации гражданам назначаются субсидии и льготы.

Предоставить заявление на их назначение вместе с соответствующим пакетом документов также можно через свой личный кабинет на вебпортале Пенсионного фонда Украины.

Детальнее смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте