Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
02:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дистанционное обучение – миф или реальность?

Дистанционное обучение – миф или реальность?

Многие родители ломают голову над тем, как помочь ребёнку получить самое качественное и современное образование. Главное – такое, чтобы помогло получить хорошую профессию и работу. Но чаще всего единственным и безальтернативным вариантом становится обычная очная школа, в которой еще остались места. Или всё-таки есть альтернатива? В этой статье мы разберем мифы, связанные с дистанционным обучением.

Мифы, связанные с дистанционным обучением

Дистанционное обучение чаще всего подвергается очень серьезной критике от людей, которые должным образом не сталкивались с такими школами. Аргументы критиков совершенно неосновательны: «Ну куда это годится?» или «Вот в наше время были школы, так школы!».

Вот несколько самых распространенных мифов о дистанционном обучении.

  1. Низкое качество. С точки зрения критиков, чтоб результативно научиться чему-то, нужно обязательно сидеть за партой 40 часов в неделю и слушать безынтересно пересказанные параграфы из учебника.
  2. Отсутствие связи с учителями. Разумеется, все мы знаем, насколько чуткими и отзывчивыми учителя бывают в обычной школе!
  3. Дети не общаются со сверстниками! Тут стоит сказать, что на самом деле именно в очных школах общение детей является некачественным, а уровень буллинга в украинских (и не только, в западных тоже) учебных заведениях просто зашкаливает. К сожалению, никто не думает об ответственной социализации детей, и это может быть чревато существенными психологическими проблемами в будущем.
  4. В этом образовании нет смысла, ведь все равно дети всё будут списывать. И это тоже миф! Если дети не понимают, зачем учатся, то, конечно, они захотят поскорее списать, чтобы от них отстали. Но так не должно работать образование, и меня, честно говоря, пугает зацикленность многих родителей на таких вещах. Это много говорит об уровне нашего школьного образования.

Поразмыслив над этим, я пришёл к выводу, что глубинная проблема таких мифов об обучении кроется в подсознательном недоверии родителей к обычным очным школам. Если даже им не удается нормально обучать детей, то куда уж дистанционным? Сейчас попробую развеять все мифы о таком обучении на примере одной из школ – «Оптимы». Если всё, что я пишу, покажется вам необъективным, то вот вам сразу домашнее задание: https://optima.school/ru. Проверьте сами!

Реальность хорошего дистанционного обучения

Как я наткнулся именно на эту школу? Просто! «Оптима» входит во все топы как первая и самая большая дистанционная школа в Украине. Я просмотрел сайт, пообщался со специалистами этого учебного заведения, и вот мои выводы о реальности дистанционного обучения.

  • Ответственное преподавание и высокое качество материалов. Учителя не забивают уроки чем попало. Каждое занятие – это рафинированные полезные знания.
  • Креатив. Видеоуроки создаются большими командами талантливых творческих людей, чтоб в итоге получились максимально интересные занятия. Куча анимации, мультипликации, графики и 3D-элементов – все эти фишки подбираются в зависимости от возраста школьников. Такой творческий подход влияет на мотивацию детей к обучению. Поверьте, они не будут думать о списывании!
  • Индивидуальный подход. Через специальную платформу школы можно в любое удобное время связаться с учителями и тьюторами. Всем ученикам и ученицам уделяется трепетное внимание.
  • Комфортное обучение. У ребёнка есть возможность учиться из любой точки мира в любое время и в удобном для себя темпе. Все материалы находятся на платформе школы.
  • Программы социализации. Школа предлагает программы действительно качественной социализации: встречи, экскурсии, поездки. Все добровольно и по интересам.

Исходя из этих факторов, я делаю для себя вывод: хоть дистанционное обучение часто является предметом для скепсиса, все же существуют дистанционные школы,

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте