Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре участники Дружины Юных спасателей-пожарных посетили пожарную часть

В Днепре участники Дружины Юных спасателей-пожарных посетили пожарную часть

Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны. Как правило, если возникает пожар, то это происходит внезапно и огонь распространяется очень быстро.

Не растеряться в такой ситуации невозможно, а если у ребенка недостаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

Поэтому, с целью помощи школе в воспитании у учащейся молодежи чувство ответственности за сохранение жизни и здоровья людей, материальных ценностей, 21 марта специалистами Днепровского районного управления и государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области проведено мероприятие с Дружиной Юных спасателей-пожарных.

Спасатели продемонстрировали как они совершают боевые выезды, школьникам было интересно проверить секундомером, действительно ли они укладываются в норматив и попытаться одеть спасательную форму так быстро самостоятельно.

Каждый из учеников мог также самостоятельно попытаться помочь спасателям проложить рукавную линию и ликвидировать условный пожар.

Инспекторы рассказали как предотвратить пожары, и как действовать, если стали его свидетелями.

В завершение мероприятия, участники дружины получили книги «Вартові безпеки» и плакаты для размещения в учебном заведении на темы безопасности, изготовленные в условиях сотрудничества ГСЧС и Unicef.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте