Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проверка ремонтов детских площадок, оздоровительной программы для УТВ и Пункта несокрушимости: объезд дежурного по городу

|«« «« »» »»|

Следить за состоянием детских площадок и при необходимости их ремонтировать, чтобы маленькие днепряне могли безопасно их посещать – такую задачу поставил мэр Борис Филатова перед КП «Развитие территорий города».

Проверить это поручение приехал дежурный по городу, директор департамента по местному самоуправлению, внутренней и информационной политике ДГС Артем Ниделько. Он посетил детскую площадку по ул. Терещенковской, 4. Ее состояние – подтопленное и полуразрушенное.

Чтобы решить эту проблему, подрядная компания с помощью отсева подняла уровень земли, установила бордюры и положила резиновое покрытие. Эти работы завершились несколько дней назад.

На днях прошли дожди, и дежурный отметил, что площадка больше не подтапливается.

«На площадке также отремонтировали качели, которые были в аварийном состоянии, игровой комплекс и карусель. Также демонтировали старые бетонные конструкции, которые здесь стояли десятилетиями и мешали нормально ходить людям, к тому же были опасны для детей», – отметил Артем Ниделько.

В то же время, ремонтируют спортивную площадку по ул. Терещенковской, 18. Там тоже произошла похожая ситуация с подтоплением, поэтому пришлось поднимать уровень площадки на 10 сантиметров. Также были отремонтированы некоторые элементы. Те тренажеры, которые не нуждаются в ремонте, подрядчики все равно смазали, чтобы детали лучше работали.

«До этого мы сняли все элементы, проделали необходимые работы, кое-что ремонтировали на предприятии. Сейчас завершаем работы по выравниванию земли, возвращаем элементы на свои места. На финальном этапе и укладка резины. Сегодня все работы на этом участке мы завершим», – заверил представитель подрядной компании Сергей Клеопа.

В этом году предприятие планирует отремонтировать более 70 площадок, но это количество может корректироваться согласно заявкам от жителей.

Также дежурный по городу проверил поручение Бориса Филатова по развитию оздоровительных программ Университета третьего возраста. Сегодня его участники занимались скандинавской ходьбой. Тренировка проходила в парке Гагарина.

В этом виде спорта Лидия уже 4 года. Женщина говорит, что главное сделать качественную разминку дыхательной гимнастикой, которая позволяет насытить сердце кислородом и подготовить организм к активностям. Такое оно практикует уже более 30 лет. А дальше – можно отправляться в путешествие по парку.

«Мне эти занятия очень помогают поддерживать здоровье и бороться с болезнями сердца. Мы уходим отсюда – и нам на неделю хватает энергии. Тренер нам рассказывает, с каким упражнением работает позвоночник, сердце. И мы это ощущаем. Поэтому спасибо тренерам», – говорит Лидия Степановна.

Каждую пятницу на занятия по скандинавской ходьбе приходят 20-30 участников. Старейшей из них 89 лет. Сейчас слушателями Университета третьего возраста более 14 тысяч человек. Из них тысяча – это внутренне перемещенные особы.

«Сегодня общался с участниками, и все они довольны и даже просят увеличить количество занятий. Несмотря на тревоги, которые раздаются в городе, они ходят на разнообразные занятия, и это им помогает не только поддерживать физическое здоровье, но и бороться со стрессами и эмоционально хорошо себя чувствовать», – отметил Артем Ниделько.

Как попасть в Университет третьего возраста, можно узнать по телефонам: 093 134 46 69, 068 753 71 71, 099 607 56 97.

Также дежурный проверил Пункт несокрушимости в школе №135 по ул. Березинской, 31. Его, как и другие в городе, оборудовали всем необходимым в случае блекаута по поручению мэра Бориса Филатова. Здесь есть отдельные зоны и для детей, и для днепрян с домашними любимцами, и для мамочек с младенцами. Есть розетки, работает Wi-Fi, можно выпить горячие напитки, есть запас пищи, а также две аптечки со всем необходимым для оказания первой медицинской помощи.

«Этот Пункт несокрушимости оборудован новой системой противопожарной безопасности и системой сигнализации о том, что звучит воздушная тревога. Все это благодаря прямой связи с пультом ГСЧС. Система полноценно заработает с 1 апреля. Также у дежурного есть микрофон, через который он может оповещать по всей школе и пункту несокрушимости об опасности», – рассказал Артем Ниделько.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте