Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на этот год запланировано более полутысячи ремонтов в домах ОСМД и ЖСК

В Днепре на этот год запланировано более полутысячи ремонтов в домах ОСМД и ЖСК

В Днепре стартовали ремонтные работы в домах ОСМД и ЖСК по программе софинансирования.

Полностью заменили проводку и провели электричество в двух подъездах. Именно такие работы выполнили недавно в ОСМД «Аэродром, 17». Этот дом стал первым в 2023 году, с которого продолжили реализовывать программу ремонтов по софинансированию. По этому проекту дома ОСМД и ЖСК платят за работы только 25%, а 75% – городской бюджет.

«Все работы выполнили на самом высоком уровне, мы очень довольны ремонтом. В общем, по программе софинансирования принимали участие дважды, чтобы полностью заменить по всему дому электрику. В нашем доме шесть подъездов. В прошлом году эти работы стоили 250 тысяч гривен, но из этой суммы мы заплатили только 25%, остальные средства предоставил город. Таким образом, заменили электрику в двух подъездах. В этом году мы продолжили менять электрику еще в двух подъездах, работы стоили 270 тысяч, но опять же мы оплатили только 25% благодаря программе софинансирования. На следующий год мы уже подали заявку на софинансирование, чтобы завершить работы с электрикой в остальных подъездах. Этот проект очень важен, потому что собственными силами мы вряд ли смогли бы выполнить эти работы, поэтому спасибо городу за эту программу», – отметил глава ОСМД «Аэродром, 17» Анатолий Усеев.

В этом году департамент по самоорганизации населения запланировал более полутысячи различных ремонтов в домах ОСМД и ЖСК по программе софинансирования.

«Несмотря на то, что в Украине идет война, мы продолжили реализовывать проекты по программе софинансирования. В прошлом году выполнили более 300 ремонтов: электричество, сантехника, лифтовое оборудование. Практика показала, что успешные кейсы по ремонтным работам побуждали жителей ОСМД и ЖСК подавать еще больше заявок, чем в довоенное время. И на сегодняшний день у нас 538 заявок, из них половину реализуем за первое полугодие, остальное – за второе», – отметил начальник отдела по организационной работе департамента по вопросам самоорганизации населения Владислав Макарец.
Подать заявку на следующий год на программу софинансирования еще можно. Все подробности можно узнать по телефону: 063 340 94 77.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте