Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Приднепровска митинговали под прокуратурой против вырубки их леса

Жители Приднепровска митинговали под прокуратурой против вырубки их леса

В Днепре 6 марта у стен районной прокуратуры жители жилмассива Приднепровский устроили акцию, чтобы привлечь внимание к делу о вырубке леса, которое здесь рассматривают. Участники акции держали плакаты с призывами защитить лес. Они рассказали, не видят никаких подвижек в деле.

"Мы собрались на акцию против вырубки леса, потому что возбуждено уголовное дело, но очень медленно оно продвигается. У нас нет доступа к документам. Хотим, чтобы были наказаны все таки ответственные лица, допустившие вырубку", — говорит участница акции Татьяна.

По словам организатора акции Ольги Ореховой, заказывали независимую экспертизу срубленных деревьев. В лесу срубили 210 деревьев пятнадцати видов, из них 45 – ольхи, которая занесена в Красную книгу области.

"Уже прошел четвертый месяц с того момента, и мы не видим никаких подвижек в деле. Насколько нам известно, то вообще не предъявлено никаких обвинений ни одному лицу, причастному к этой вырубке", — говорит женщина.
Представителей акции пригласили в прокуратуру.

"Они узнали о ходе досудебного расследования как заявители, мы им сообщили определенные сведения, которые мы могли разгласить в рамках уголовно-процессуального кодекса Украины. Мы услышали требования, которые хотят видеть люди. Будем двигаться в пределах и способом, предусмотренным законом", — отметил прокурор Левобережной окружной прокуратуры Дмитрий Копийко.

Журналисты Суспільного обращались в городской совет в ноябре 2022 года по поводу вырубки леса на жилмассиве Приднепровский, но ответа тогда не получили. Поэтому направили запрос повторно, чтобы узнать, зачем вырубили краснокнижные деревья и проводили ли служебное расследование по этому поводу.

Что известно

В ноябре 2022 года на жилмассиве Приднепровский устроили акцию против вырубки леса. Чтобы спасти деревья, жители девять раз вызвали полицию. Вырубку осуществлял подрядчик по тендеру по заказу городского департамента парков и рекреаций. Жители массива обратились в прокуратуру.

В конце ноября суд рассмотрел дело об уничтожении леса на жилмассиве Приднепровского: технику, которой рубили деревья, арестовали.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


у меня вопрос  (06.03.23 21:55): а кто из этих бездельников ответит за уничтожение леса вредителями из пораженных деревьев?
https://www.gorod.dp.ua/news/173596
https://www.gorod.dp.ua/news/173646

А кто ответит за падение деревьев на людей?

Предложите им подписать бумаги, что все расходы они покроют из своего кармана и головы у них быстро начнут работать.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте