Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты Кривого Рога не поддержали переименование улиц в честь защитников Украины

Депутаты Кривого Рога не поддержали переименование улиц в честь защитников Украины

Горсовет Кривого Рога не одобрил электронные петиции горожан по переименованию улиц в честь защитников Украины.

В петиции «Чествование памяти героя русско-украинской войны Стельмаха Дмитрия Николаевича» местные жители предлагали установить мемориальную доску защитнику на фасаде дома № 65 по ул. Солосюка.

А также назвать его именем сквер Содружества и переименовать в честь воина одну из улиц Кривого Рога. Дмитрий Стельмах погиб под Бахмутом 6 октября 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Кривого Рога.

Во второй петиции «Переименование улицы в честь Героя – защитника Мариуполя» (Жолобова Михаила Владимировича) говорилось о переименовании любой улицы города в честь погибшего. Михаил Владимирович погиб 3 марта на блок-поста, в бою с вражеской колонной танков.

Главный аргумент депутатов Кривого Рога состоит в том, что война еще не закончилась, погибших бойцов уже несколько десятков, а улиц мало.

«По закону Украины электронные петиции нельзя не выносить на сессию городского совета, если они набрали необходимое количество голосов. Однако мы приняли такое решение, городским советом, большинством – и не голосуем ни за какие петиции до конца войны», – сказала депутат Виктория Третяк.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте