
Оперативная ситуация в энергосистеме Украины по состоянию на утро 4 июня.
В результате боевых действий и обстрелов энергетических объектов часть потребителей в Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях временно остаются без электроснабжения.
Враг продолжает атаки не только на нашу энергетическую инфраструктуру, но и на наших энергетиков. Сегодня утром в Сумской области вражеский БПЛА атаковал служебный автомобиль АО «Сумыоблэнерго». В результате был ранен работник предприятия. Пострадавший был доставлен в больницу, ему предоставляется вся необходимая медицинская помощь.
Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение всем абонентам. Восстановительные работы продолжаются круглосуточно.
Применение ограничений сегодня не прогнозируется. О каких-либо изменениях с энергоснабжением узнавайте на официальных ресурсах своих операторов системы распределения.
Активное энергопотребление сегодня следует перенести на дневное время – с 10:00 до 16:00. В вечерние часы просим потребителей, по возможности, бережно использовать электроэнергию – с 18:00 до 22:00. Это помогает снизить нагрузку на систему.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |