Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре одиноким пенсионерам помогают оформить денежную помощь от ООН

В Днепре одиноким пенсионерам помогают оформить денежную помощь от ООН

Где и как получить в Днепре.

В Днепре одинокие пенсионеры, которые обслуживаются в городском территориальном центре и имеют пенсию ниже 3 500 грн, могут получить денежную помощь от продовольственной программы Организации Объединенных Наций. Речь идет о выплате за 3 месяца 6660 грн (2220 в месяц). В управлениях социальной защиты населения городского совета помогают оформить эту помощь и выдают для этого специальные токены (QR-коды).

«Выдаем людям токены и регистрируем их в системе для получения денежной помощи. В частности, вводим код доступа, указанный в токене, и заполняем форму от имени получателя, поскольку это категория лиц, большинство которых не имеют навыков пользования компьютером или не имеют смартфонов. После передачи формы получателю автоматически поступает смс-сообщение с ID-кодом его заявки. Как только будет произведен платеж, получателю поступит смс-сообщение с кодом перевода и деталями снятия наличных. Получатель может снять ее в отделениях «Приватбанка», «Ощадбанка», а также в отделениях «Новой почты» и «Укрпочты» или оформить перевод на собственный банковский счет», — рассказала начальница отдела приема граждан по предоставлению всех видов социальной помощи и компенсаций Чечеловского района Правобережного управления социальной защиты населения городского совета Анна Коваленко.
Она также добавила:
«Для данной регистрации необходимы такие документы, как паспорт и идентификационный номер, а также мобильный телефон. Согласно предоставленным терцентром спискам, проинформировали 2 176 человек о возможности получить денежную помощь, большинству из них уже выданы токены».
Днепрянка Нина Колесник пришла в управление социальной защиты, чтобы зарегистрироваться на получение денежной помощи:
«Для меня это существенная сумма, ведь пенсия совсем небольшая, и прежде всего пытаюсь оплатить коммунальные услуги, чтобы не было долгов. Благодарна работникам управления соцзащиты, которые так быстро помогли оформить заявку на получение средств. Это очень удобно».


Gorod.dp.ua на Facebook.


Людмила  (22.02.23 23:24): А если я не ходячая,как мне подать заявку??? Ответить | С цитатой
мда...  (21.02.23 17:49): счастливая старость великая вещь. Ответить | С цитатой
Вася  (21.02.23 15:32): Почему всем пенсионерам не дают денег? И другим людям? У людей работы нет, как выживать? Ответить | С цитатой
сергей  (21.02.23 15:15): Одинокие пенсионеры-это те, кто живёт один, без жены(мужа) и детей? Или муж и жена без детей-тоже одинокие? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте