Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил работу котельных и посетил Пункт несокрушимости

|«« «« »» »»|

В Днепре котельные и теплораспределительные пункты работают в штатном режиме — подают тепло в дома горожан, заведений, учреждений социальной сферы и т.д.

16 февраля директор коммунального предприятия «Теплоэнерго» Андрей Клименко, который в этот день является дежурным по городу, проверил выполнение поручения городского головы Бориса Филатова о работе ряда объектов теплоснабжения в Новокодакском районе.

Первой посетил котельную, которая подает тепло в 112 домов, 8 школ и 9 детских садов.

«Акцентирую, что, несмотря на онлайн-обучение, в образовательных заведениях все равно необходимо поддерживать комфортную температуру. То есть отапливать помещение, чтобы внутридомовая система отопления не размерзлась, а современные ремонты не потеряли свой облик. В этой котельной установлено 3 котла, протяженность сетей составляет около 59 км. От нее получают тепло жители трех жилых массивов. Благодаря поддержке городских властей сейчас здесь заменяем окна на энергосберегающие стеклопакеты. Также недавно здесь установлена система видеонаблюдения. В общем, котельная работает в обычном режиме», — рассказал Андрей Клименко.

Также дежурный по городу посетил еще одну котельную на правом берегу. Она обеспечивает теплом 47 домов, 2 школы и 2 детсада. Там установлено 6 котлов. Сейчас в ней тоже заменяют окна.

«Замена окон – важный шаг к сохранению тепла в котельной. В настоящее время специалисты цеха централизованного ремонта реконструируют один котел. Проинспектировав котельную, поручил доукомплектовать слесарную мастерскую некоторым ремонтным оборудованием. Все остальное здесь как следует», — подчеркнул Андрей Клименко.

Во время инспекционного объезда дежурный по городу посетил и Пункт несокрушимости, организованный в школе № 88. Пункт обустроен в укрытии учебного заведения и рассчитан на 350 человек. Здесь есть генератор, запасы воды, игровая комната для детей, отдельная зона для посетителей с домашними животными, санузлы.

«Посетив этот пункт, убедился, что здесь есть все необходимое. Персонал заведения говорит, что этот пункт единства – их гордость. Здесь действительно уютно и тепло. Для детей есть раскраски, игрушки, парты. Дети, которые приходят сюда во время тревоги, могут комфортно проводить время за книгами. Всюду чисто», - добавил Андрей Клименко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте