Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бронетехника с экспозиции музея АТО Днепра отправится на передовую

Бронетехника с экспозиции музея АТО Днепра отправится на передовую

В Днепре музей АТО передал бронированную разведывательно-дозорную машину на нужды днепровской бригады ТРО. За средства благотворительного фонда она будет восстановлена и отправлена на Донецкое направление. Она будет служить в качестве эвакуационного транспорта и подвоза боевого комплекта на передовой.

На уличной экспозиции музея АТО в Днепре уже несколько лет стоит бронированная разведывательно-дозорная машина. По легенде ее передали Днепру из Крыма. Говорят, что поэтому она и имеет такой песочный камуфляж, передает ДніпротВ.

«Сейчас к нам многие военные обращаются именно как к музею и мы конечно же стараемся помогать чем можем. Если им нужна какая-нибудь техника, которая у нас находится, обычно они это брали, или детали от машин, которые находятся на уличной экспозиции. Или даже полностью», – говорит научная сотрудница музея АТО Анна Теряник.

В музей АТО обратился благотворительный фонд, который отремонтирует БРДМ, установит двигатель, сменит колеса. После ремонта обновленную технику передадут 128 днепровской бригаде ТРО.

«Сегодня музей АТО нам дарит бронетехнику, будем ее ремонтировать, ставить двигатель с «Мерседеса» и отдавать на передовую, для ребят будет выполнять функцию эвакуации раненых и подвозку на передовую», – рассказал основатель БФ «Международный центр поддержки Украины» Богдан Шпак.

Благотворители хотят за 5 тысяч долларов восстановить бронетехнику. Завершить работы планируют через месяц. Машина отправится на Донецкое направление.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте