Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С тремя товарищами стремимся попасть в одну бригаду – днепрянин Никита о своем выборе в пользу Гвардии наступления

|«« «« »» »»|

Днепрянин Никита пришел в один из ЦНАПов Днепра. Узнал, что здесь можно записаться в Гвардию наступления. Парень сейчас определяется с бригадой. Вместе с тремя товарищами стремится попасть в одно формирование, чтобы бок о бок освобождать страну от оккупанта. Теперь выбор в пользу Нацгвардии.

Об этом рассказали в Днепропетровской областной военной администрации.

Гвардия наступления – это восемь бригад, которые усилят вооруженные силы Украины в будущем наступлении. Шесть из них в составе Нацгвардии. Среди них и «Рубеж». Именно сюда стремится попасть 21-летний днепрянин.

«Остановился на четвертой бригаде оперативного назначения. Это элитное подразделение. Будет работать по стандартам НАТО и с современным вооружением, – объясняет Никита. – Возьму с собой еще трех товарищей и вернусь. Стараемся попасть в одно формирование. Главная наша цель – крошить врага».

По образованию, парень психолог. Сейчас учится еще и на работника социальной сферы. В то же время с началом полномасштабной войны Никита прошел подготовку по тактической медицине. Овладел и стрелковым мастерством.

«Поддерживает меня в этом намерении и декан учебного заведения. Отец говорит – примет любое решение. Против только мама, но кто будет защищать страну! Никто кроме нас», – резюмирует Никита.

В ЦНАПах, таким как Никита, объясняют процедуру отбора в бригады Гвардии наступления. Если доброволец определился, ему помогают с заполнением анкеты.

«Мы первоначальное звено отбора. Информируем о порядке прохождения службы в наших подразделениях. После заполнения кандидатом заявления направляем его на медкомиссию. После – проверка физической и интеллектуальной готовности добровольца», – говорит специалист-полиграфолог отделения психологического обеспечения Центрального территориального управления Нацгвардии Украины Наталья Воронова.

Она добавила, приходят в основном мужчины и каждый из них стремится защищать страну, быть причастными к творящейся сейчас истории.

Записаться в Гвардию наступления можно не только через ЦНАПы, но и онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте